Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208882
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг раздел имущества ребенок увольнение продажа молодая семья раздел приватизация армия квартира пособие гражданство контракт отработка общежитие ип кредит суд отпуск компенсация жилье очередь амнистия беременность прописка наследство налог аренда выселение документы строительство права развод сроки оформление документов право оплата декретный отпуск налоги распределение брак льготы оформление работа недвижимость иск молодой специалист зарплата договор имущество лицензия регистрация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20840 Опубликовано 03.03.2008 в 10:43

Подскажите, пожалуйста! Если исковое заявление подается по деятельности филиала, то какой адрес, расчетный счет и УНП необходимо указывать в реквизитах истца, что бы суд выслал судебную повестку не в головную организацию, а прямо в филиал?

Сокол Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Филиал не является самостоятельным юридическим лицом. Это обособленное подразделение юр.лица. Поэтому самостоятельным ответчиком филиал быть не может. Ответчиком будет само юр.лицо - "головная организация". Поэтому надо указывать и расчетный счет, и УНП головной организации. Однако в соответствии со ст. 49 Хозяйственно-процессуального кодекса иск к юр.лицу, вытекающий из деятельности филиала, может быть предъявлен по месту нахождения филиала. Поэтому сам иск вы можете отправить в суд по месту нахождения филиала или по месту нахождения самого юр.лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 03.03.2008 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2008 в 09:04

А что можно сделать, чтобы суд выслал судебную повестку не в головную организацию, а в филиал? Где нужно указать реквизиты филиала?

Сокол Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Высылаться будет по адресу головной организации, потому что суд обязан уведомить ответчика по его юридическому адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 10.03.2008 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2008 в 08:52

А какже ч.3 ст 140 ХПК "Судебная повестка направляется хозяйственным судом по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, либо по месту нахождения организации (филиала, представительства юридического лица, если иск возник из их деятельности) или месту жительства индивидуального предпринимателя или гражданина". Вот у меня и возник вопрос - где нужно указать этот адрес?

Сокол Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В шапке искового заявления после юридического адреса укажите адрес для судебной корреспонденции - адрес филиала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 12.03.2008 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
121 благодарностей
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43
269905Шаман Слава 26.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы