Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206557
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение декретный отпуск увольнение квартира работа суд кредит имущество аренда льготный кредит молодой специалист раздел оформление документов молодая семья строительство налог компенсация жилье сроки налоги раздел имущества лицензия льготы наследство амнистия гражданство ип оплата зарплата ребенок брак алименты долг отработка недвижимость приватизация регистрация договор оформление пособие продажа развод очередь документы права контракт распределение отпуск общежитие иск право армия прописка







  • Отзывы о роддомах и курсах
    mycosan.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20840 Опубликовано 03.03.2008 в 10:43

Подскажите, пожалуйста! Если исковое заявление подается по деятельности филиала, то какой адрес, расчетный счет и УНП необходимо указывать в реквизитах истца, что бы суд выслал судебную повестку не в головную организацию, а прямо в филиал?

Сокол Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Филиал не является самостоятельным юридическим лицом. Это обособленное подразделение юр.лица. Поэтому самостоятельным ответчиком филиал быть не может. Ответчиком будет само юр.лицо - "головная организация". Поэтому надо указывать и расчетный счет, и УНП головной организации. Однако в соответствии со ст. 49 Хозяйственно-процессуального кодекса иск к юр.лицу, вытекающий из деятельности филиала, может быть предъявлен по месту нахождения филиала. Поэтому сам иск вы можете отправить в суд по месту нахождения филиала или по месту нахождения самого юр.лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 03.03.2008 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2008 в 09:04

А что можно сделать, чтобы суд выслал судебную повестку не в головную организацию, а в филиал? Где нужно указать реквизиты филиала?

Сокол Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Высылаться будет по адресу головной организации, потому что суд обязан уведомить ответчика по его юридическому адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 10.03.2008 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2008 в 08:52

А какже ч.3 ст 140 ХПК "Судебная повестка направляется хозяйственным судом по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, либо по месту нахождения организации (филиала, представительства юридического лица, если иск возник из их деятельности) или месту жительства индивидуального предпринимателя или гражданина". Вот у меня и возник вопрос - где нужно указать этот адрес?

Сокол Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В шапке искового заявления после юридического адреса укажите адрес для судебной корреспонденции - адрес филиала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 12.03.2008 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
140 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы