Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство раздел имущества оформление общежитие алименты ребенок контракт право декретный отпуск продажа регистрация наследство суд льготы увольнение брак пособие молодая семья налог кредит жилье прописка льготный кредит распределение лицензия долг иск документы развод зарплата оформление документов права сроки молодой специалист беременность отпуск амнистия армия выселение имущество очередь отработка квартира компенсация недвижимость приватизация оплата раздел налоги аренда гражданство договор работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208382 Опубликовано 13.05.2014 в 22:59

можно ли выйти из подписанного мирового?

вопрос: юридическая компания представляла интересы в суде в соответствии с договором на оказание юридических услуг. Не согласовав с клиентом провела процедуру переговоров, заключила мировое соглашение, и сумму долга ответчика в мировом уменьшила в два раза. Можно ли данные действия обжаловать или выйти из мирового, а также взыскать сумму долга по иску, предусмотренную изначально? куда обращаться и что подавать?

виталий :: минск


Ключевые слова: процесс

  Ответов: 1

Вы, очевидно, давали доверенность на представление ваших интересов в суде. Представитель ваших интересов по ХПК имел право заключать мировое соглашение, если это было оговорено в доверенности (ст. 79 ХПК). То есть если в доверенности это полномочие не оговорено, то утверждение мирового соглашения незаконно, такое определение суда можно и нужно обжаловать. Если у представителя было право заключать мировое соглашение - то вопросы о некачественном оказании юруслуг вам надо решать с представителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.05.2014 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261537: ДТП с потерпевшим, процесс, привлечение к отвественности

Вопрос № 222821: сроки для кассации

Вопрос № 184654: какие бывают ограничения?

Вопрос № 183959: Возможен ли развод без согласия одного из супругов?

Вопрос № 92608: Как происходит раздел имущества при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы