Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение гражданство развод армия продажа пособие налог распределение льготы брак молодой специалист недвижимость раздел имущества права строительство ип квартира контракт кредит отработка имущество оформление документов право долг зарплата общежитие амнистия договор сроки налоги выселение оплата раздел компенсация работа льготный кредит прописка беременность иск лицензия документы алименты ребенок регистрация аренда декретный отпуск очередь приватизация наследство суд оформление молодая семья жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208368 Опубликовано 13.05.2014 в 20:01

раздел имущества

Мы с мужем развелись год назад. Собираюсь подавать исковое заявление на раздел имущества - трёхкомнатная квартира. К согласию мы прийти не можем, все разговоры ни к чему не приводят. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно приложить к исковому заявлению о разделе совместно нажитого имущества - квартиры (справки из БТИ, ЖЭУ ???) и какой размер гос.пошлины необходимо уплатить. Прошу, вышлите образец искового заявления о разделе имущества на эл.адрес sveta--0103@mail.ru.

Иванова Светлана :: Речица


Ключевые слова: раздел имущества, гос.пошлина

  Ответов: 1

К исковому заявлению прилагаются копии следующих документов: свидетельство о расторжении брака, все документы на квартиру (свидетельство о регистрации права собственности, технический паспорт, договор купли-продажи или договор на строительство квартиры), ; квитанцию об уплате госпошлины. Госпошлина оплачивается в размере 5% от стоимости части квартиры, на которую вы претендуете. Для подготовки искового заявления лучше обратиться к адвокату. Образцы можете посмотреть по данной ссылке http://www.gomeljust.by/obraztsy_iskovyh_zaiavlenii.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.05.2014 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2014 в 02:18

5% от стоимости квартиры - это гос.пошлина. А как определить стоимость квартиры? Это произвольная цена или же цена квартиры должна быть подтверждена справкой из БТИ? И какую справку о стоимости нужно узнавать (рыночную или оценочную)?

Иванова Светлана :: Речица


  Ответов: 1

5% от стоимости части квартиры, на которую претендуете. Оценочную стоимость, т.к. она меньше рыночной, следовательно, госпошлина меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.05.2014 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261205: Необходимо ли доплатить гос.пошлину?

Вопрос № 246374: Возращение затрат через суд

Вопрос № 230897: Как правильно рассчитать сумму гос.пошлины?

Вопрос № 204288: Нужно ли платить гос.пошлину?

Вопрос № 163083: нужно ли мне оплачивать гос.пошлину за рассмотрение моего заявление в суде и в каком размере?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы