Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт молодой специалист ребенок молодая семья раздел наследство жилье выселение приватизация документы долг зарплата льготный кредит раздел имущества регистрация недвижимость сроки брак алименты очередь квартира отработка право работа права суд армия беременность оформление документов аренда кредит оплата гражданство развод продажа общежитие ип иск декретный отпуск строительство договор налог льготы увольнение пособие налоги лицензия распределение компенсация амнистия отпуск имущество оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208356 Опубликовано 13.05.2014 в 18:44

Право наследования

Подскажите, отец написал дарственную на квартиру сестре, я с женой буду строить квартиру за свой счет, а мама свою квартиру будут приватизировать с сестрой. Смогу ли я в будущем претендовать на часть наследства этих квартир? а также машины и дома в деревне, которые тоже хотят отписать сестре?

Денис :: Минск


Ключевые слова: наследство, недвижимость

  Ответов: 1

Всё, что "отпишут" сестре - будет принадлежать сестре, и не будет входить в состав наследуемого имущества после смерти каждого из Ваших родителей. Мама будет приватизировать с сестрой, т.е. определенная доля в праве собственности на квартиру будет принадлежать маме, другая доля - сестре. Доля, принадлежащая сестре, наследоваться после смерти мамы не будет; доля, которая будет принадлежать маме, будет наследоваться после смерти мамы. Если родители не составят завещания, то наследование будет происходить по закону; по закону Вы, как сын, входите в круг наследников первой очереди и сможете претендовать на имущество, принадлежащее умершему родителю; после смерти папы или мамы имущество сестры - остается у сестры и не наследуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.05.2014 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 19:29

То есть завещание оспорить нельзя?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

"Оспорить" можно тогда - когда есть на то основания. А если прост не нравится решение родителей - это не основание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2014 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
147 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы