Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194825
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг приватизация ребенок пособие право ип развод алименты аренда работа имущество льготы налоги очередь кредит продажа льготный кредит жилье оформление документов наследство суд увольнение документы оплата налог лицензия молодая семья раздел имущества прописка квартира строительство распределение раздел молодой специалист беременность регистрация недвижимость брак отпуск компенсация оформление права декретный отпуск армия общежитие иск контракт гражданство сроки отработка выселение амнистия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208336 Опубликовано 13.05.2014 в 15:34

рассчитают ли меня если я буду в отпуске?

здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня контракт по 3 июля 2014 года. была в отпуске 16 дней в апреле,осталось 9 дней ( всего 25) я хочу за месяц написать заявление,что контракт продлевать не буду и хочу уволиться! эти 9 дней отпуска хочу взять в 20- ых числах так,чтобы пойти в отпуск и больше не выходить. я работаю по сменам 2 через 2. 3 и 4 июля у меня выходной. мне сказали,что мне надо будет 2 июля выйти на работу,потому что если я буду в отпуске меня не смогут рассчитать. как мне поступить 23 или 24 июня пойти в отпуск?

Елена :: пинск


Ключевые слова: рассчет., отпуск

  Ответов: 1

Вы можете согласиться с предложением нанимателя, т.е. начать использовать оставшуюся часть трудового отпуска 23 или 24 июля, потом выйти на рабочие дни смены или на выходные дни смены и быть уволенной. А можете настаивать на отпуске с последующим увольнением, т.е. с 25 июня по 3 июля находится в отпуске, 3 июля (не работая) забрать трудовую книжку или заранее подать заявление, чтобы её Вам выслали по почте. Окончательный расчет должен быть произведен не позже дня увольнения - 3 июля; если деньги перечисляются на карт-счет - вообще нет никаких проблем (пусть перечисляют), если в кассе на руки - придете и заберете их 3 июля, не придете - наниматель их направит на счет депо, заберете потом, и ничто не мешает нанимателю произвести с Вами расчет раньше дня увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.05.2014 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 18:43

спасибо за ответ,но ведь 3 июля у всех выходной(красный день)! а 4 я улетаю на море, могут ли меня рассчитать раньше?

Елена :: пинск


  Ответов: 1

не обратила внимания. Значит за трудовой можете прийти в первый рабочий день после 3 июля или подать заявление о том, что бы её выслали по почте. Наниматель вправе рассчитать Вас до дня увольнения, нет законодательного запрета на это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.05.2014 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 23:41

значит если я буду в отпуске 2 числа,я все равно могу придти за расчетом,т.к. они должны рассчитать заранее? а за сколько дней я могу придти за расчетом ? спасибо большое!

Елена :: пинск


  Ответов: 1

вправе - не означает обязаны. Если договоритесь с нанимателем о том, чтобы расчет был произведен ранее дня увольнения, то и договоритесь за сколько дней. Если наниматель не производит расчет заранее, то обязан произвести в день увольнения; так как в Вы не будете работать в день увольнения, то наниматель обязан произвести выплаты не позднее следующего дня после предъявления Вами требования о расчете (см. ч.1 ст. 77 ТК). Но, это относится к окончательному расчету. Средний заработок за время трудового отпуска наниматель обязан выплатить не позднее чем за два дня до начала отпуска (см. ст. 176 ТК) или за один день, если заключен контракт (п.4 Декрета Президента от 26 июля 1999 г. № 29). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.05.2014 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281496: Положен ли мне оплачиваемый отпуск?

Вопрос № 281477: Имеет ли работодатель не дать весь отпуск перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 281440: Можно ли взять 3 дня отпуска к свадьбе до или после очередного трудового, если свадьба попадает на середину трудового отпуска?

Вопрос № 280905: Имею ли право взять отпуск без сохранения заработной платы на 10 календарных дней

Вопрос № 280391: досрочное расторжение контракта - трудовой отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы