Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение работа льготы ип ребенок оплата оформление амнистия жилье прописка очередь армия молодой специалист сроки долг раздел документы общежитие договор увольнение беременность суд алименты недвижимость лицензия отпуск наследство контракт налоги распределение приватизация строительство развод право отработка регистрация пособие аренда имущество декретный отпуск льготный кредит зарплата гражданство квартира продажа права брак оформление документов компенсация кредит налог молодая семья раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208328 Опубликовано 13.05.2014 в 14:09

Положено ли мне получить деньги на второго ребенка

Добрый день. Я уволилась с работы в декабре месяце,т.е я безработная. Сейчас беременна вторым ребенком (первому уже три года). Положено ли мне получить деньги, что стала на учет до 12нед.,вторые робы,больничный лист или вообще что мне положено получить и где это получать?. На работу меня явно никто не возьмет. Спасибо.

Катюша Зюзю :: Минск


Ключевые слова: , дети

  Ответов: 1

Вам положены к выплате все пособия кроме больничного по беременности и родам. Получать их можно по месту работы мужа или в ФСЗН. Если зарегистрируетесь в качестве безработной в центре занятости, то получите и пособие по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.05.2014 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 18:01

Скажите,а какая сумма будет по беременности и родом (на второго ребенка) безработной мамы? Спасибо

Катюша Зюзю :: Минск


  Ответов: 1

Женщинам, зарегистрированным в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных, пособие по беременности и родам назначается в размере 100 процентов пособия по безработице за каждый календарный месяц периода, установленного статьей 8 настоящего Закона, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам.Минимальный размер пособия по беременности и родам в месяц устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь, за два последних квартала (далее - наибольшая величина бюджета прожиточного минимума) относительно каждого месяца отпуска по беременности и родам.БПМ на настоящий момент - 1212470 рублей. Вы можете сразу с момента рождения ребенка получать пособие по уходу за ребенком, которое на настоящий момент составляет примерно 2300000 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.05.2014 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы