Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел кредит налог приватизация квартира ип имущество распределение строительство молодая семья льготный кредит развод брак общежитие недвижимость право права документы контракт очередь амнистия льготы оформление долг продажа компенсация налоги лицензия договор аренда жилье гражданство иск ребенок оплата оформление документов раздел имущества прописка сроки беременность работа пособие увольнение алименты зарплата декретный отпуск отработка армия выселение наследство суд регистрация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208315 Опубликовано 13.05.2014 в 12:55

Кому достанется квартира при разводе?

Добрый день. У нас семья из трех человек: я, муж и дочь (2,5 года). На прошлой работе (уже уволился) муж вступил в ЖСПК и построил квартиру по льготному кредиту. На очереди нуждающихся стояли я и муж, после рождения вписали и дочь. Кредит получили льготный на 40 лет. Квартира 2-х-комнатная (60 м.кв.). Получатель кредита - муж. Я и мой отец - поручители. Собственник квартиры в свидетельстве - муж.В квартире прописаны трое: я, муж, дочь. Как будет происходить раздел квартиры при разводе? Что будет с кредитом при разводе?

Людмила :: Минск


Ключевые слова: развод, Квартира, кредит

  Ответов: 1

квартира, приобретенная в период брака за кредитные средства, может быть разделена только в судебном порядке и поровну между приобретавшими ее супругами. другие в разделе участия принимать не могут. решение суда о разделе квартиры будет являться основанием кредитующему банку оформить новые кредитные договоры на каждого из супругов, где погашать кредит придется за свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.05.2014 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2014 в 11:13

Я правильно понимаю: дочь при разделе не имеет права на долю? т.е. я+дочь - 50% и муж - 50%, так? и выплачивается ли в таком случае компенсация за долю одним супругом другому, квартира ведь не оплачена (ну т.е. выплачена только ее часть) ?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

квартира может быть разделена ПОРОВНУ между приобретавшими ее СУПРУГАМИ. ДРУГИЕ в разделе участия принимать НЕ МОГУТ! с чего бы это про "дочь при разделе" и про какую-то "компенсацию" мог возникнуть доп.вопрос - остается загадкой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.05.2014 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272992: Могу ли подать в суд

Вопрос № 272863: Как купить квартиру у двух собственников с привлечением кредита

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 271576: Полагается ли матери пятерых детей медаль и денежная компенсация?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы