Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит ребенок выселение лицензия аренда права раздел имущества долг молодая семья отработка квартира ип очередь договор наследство продажа алименты контракт сроки амнистия отпуск налоги молодой специалист развод общежитие компенсация регистрация оформление иск строительство льготный кредит увольнение оплата работа прописка льготы гражданство оформление документов документы зарплата раздел распределение армия беременность пособие жилье имущество суд брак недвижимость налог право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208314 Опубликовано 13.05.2014 в 12:36

Обязан ли наниматель установить мне неполное рабочее время

Здравствуйте.ОБЯЗАН ли наниматель или по СОГЛАШЕНИЮ С НАНИМАТЕЛЕМ установить мне неполный рабочий день или 0,5 ставки (в течении всей рабочей недели), так как я воспитываю ребенка 3-х лет, который посещает спортивную секцию после обеда(15.00). Является ли это причиной, и вообще, ОБЯЗАНА ли я указывать причину в заявлении. Текущий контракт действует до 2016г. на общих условиях(40 ч работы в неделю).Как оформить эти изменения в контракте? Спасибо

Ефременко Ирина :: Минск


Ключевые слова: контракт, зарплата, договор

  Ответов: 1

По Вашей просьбе - обязан (ч.2 ст.289 ТК); но, что сократить (рабочие дни в недели, рабочие часы в дне) и на сколько сократить (на один день, или каждый день на 15 минут, или только по средам на 2 часа и т.д.) - нужно прийти к согласию (ст. 118 ТК). Причина - ребенок до 14 лет; а мотивы (лень на работу ходить, садик рано закрывается, секция с 15.00 и пр.) абсолютно не важны. Изменения оформляются заключением дополнительного соглашения и изданием приказа; но за напечатание этих документов отвечает наниматель, задача работника - подать заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.05.2014 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Вопрос № 259214: Взыскание с нанимателя задолженности по зарплате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы