Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит раздел развод прописка строительство зарплата беременность ип налог сроки долг регистрация налоги компенсация жилье распределение кредит права право общежитие пособие декретный отпуск приватизация лицензия оформление документов имущество договор раздел имущества армия очередь иск амнистия увольнение наследство недвижимость молодой специалист отпуск контракт выселение алименты гражданство суд отработка оформление квартира ребенок молодая семья работа продажа оплата аренда брак документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208314 Опубликовано 13.05.2014 в 12:36

Обязан ли наниматель установить мне неполное рабочее время

Здравствуйте.ОБЯЗАН ли наниматель или по СОГЛАШЕНИЮ С НАНИМАТЕЛЕМ установить мне неполный рабочий день или 0,5 ставки (в течении всей рабочей недели), так как я воспитываю ребенка 3-х лет, который посещает спортивную секцию после обеда(15.00). Является ли это причиной, и вообще, ОБЯЗАНА ли я указывать причину в заявлении. Текущий контракт действует до 2016г. на общих условиях(40 ч работы в неделю).Как оформить эти изменения в контракте? Спасибо

Ефременко Ирина :: Минск


Ключевые слова: контракт, зарплата, договор

  Ответов: 1

По Вашей просьбе - обязан (ч.2 ст.289 ТК); но, что сократить (рабочие дни в недели, рабочие часы в дне) и на сколько сократить (на один день, или каждый день на 15 минут, или только по средам на 2 часа и т.д.) - нужно прийти к согласию (ст. 118 ТК). Причина - ребенок до 14 лет; а мотивы (лень на работу ходить, садик рано закрывается, секция с 15.00 и пр.) абсолютно не важны. Изменения оформляются заключением дополнительного соглашения и изданием приказа; но за напечатание этих документов отвечает наниматель, задача работника - подать заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.05.2014 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268186: правомерно ли это со стороны нанимателя и бухгалтерии?

Вопрос № 267888: Можно ли взыскать с работадателя причитающуюся сумму,если истек срок исковой давности в 3 месяца?

Вопрос № 265506: Сколько дней можно выплачивать зарплату?

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 263776: Является ли нарушением со стороны нанимателя такой порядок выплаты ЗП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы