Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права кредит оформление документов ип сроки контракт налог оформление налоги отработка жилье молодой специалист гражданство армия суд зарплата оплата квартира раздел молодая семья право отпуск регистрация наследство увольнение работа недвижимость долг ребенок имущество прописка развод декретный отпуск аренда иск строительство амнистия договор документы раздел имущества беременность алименты льготы лицензия брак приватизация выселение очередь компенсация льготный кредит общежитие распределение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208306 Опубликовано 13.05.2014 в 11:08

Имею ли я право уйти в декретный отпуск с декретной ставки, не переводясь при этом на вакантную ставку?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право уйти в декретный отпуск с декретной ставки, не переводясь при этом на вакантную ставку?Работаю медсестрой (старшей)(трудовой договор)на декретной ставке. Уходя сама сейчас в декретный отпуск, отдел кадров уже сейчас вынуждает писать заявление на перевод на вакантную ставку медсестры, т.к. среди медсестер (старших) вакансий нет. Законно ли это? Выход сотрудника,на ставке которой я работаю, ожидается более чем через год, если не найдётся более подходящая должность в другом учреждении.Хотелось бы как-то сохранить за собой эту должность, в случае невыхода сотрудника. На что я имею право? Спасибо!

Наталья Церковская :: Минск


Ключевые слова: декретная ставка, Декретный отпуск

  Ответов: 1

Если вы работаете на основании договора на время отсутствия основного работника, то должность за собой вы никак не сохраните. Как только основной работник решит выйти из декрета на свою должность, вас просто уволят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.05.2014 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 13:20

Скажите, правильно я поняла, сейчас я имею право отказаться от перевода на вакантную ставку обычной медсестры и остаться на этой декретной ставке медсестры (старшей)до выхода основного сотрудника из декретного отпуска? Спасибо)))

Церковская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.05.2014 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247303: Работа на декретной ставке

Вопрос № 237312: Возможно ли перераспределиться на декретную ставку?

Вопрос № 201873: декретная стравка

Вопрос № 256407: Как влияет декретный отпуск на пенсию

Вопрос № 254923: Имеет ли право работодатель отказать о выходе на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы