Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194598
 Всего ответов: 219773
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация общежитие ребенок ип сроки льготный кредит оформление документов право долг брак раздел распределение зарплата льготы раздел имущества прописка амнистия регистрация продажа работа беременность приватизация налог отпуск имущество наследство отработка иск гражданство развод налоги квартира документы недвижимость очередь лицензия декретный отпуск увольнение оформление жилье права молодая семья контракт суд пособие алименты договор оплата молодой специалист строительство выселение кредит аренда армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208303 Опубликовано 13.05.2014 в 10:44

Имеет ли право супруга отца претендовать на долю квартиры

Я с папой прописана в двухкомнатной квартире, являемся квартиросъемщиками,хозяйкой квартиры является старшая сестра (4года назад оформили на сестру дарственную).Папа с мамой разведены, но квартиру строили в браке (кооператив).В этом году папа вступил в брак с гражданкой Украины.Соответственно,интересует вопрос, на что может претендовать новая супруга отца, если (не дай бог)с ним что-нибудь случится. Может ли она заявить свои права на долю квартиры??Или только с разрешения сестры, как хозяйки квартиры?

Кипель Александра :: Минск


Ключевые слова: прописка по месту проживания супруга, наследство, разрешение

  Ответов: 1

Насколоко я понимаю собственником квартиры является ваша сестра (дарственная), соответственно ни о какой доле для новой жены отца (в случае чего) речь идти не может. Зарегистрировать новую жену в квартире ваш отец сможет только с согласия собственника и совершеннолетних членов его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.05.2014 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 11:47

Уточните, пожалуйста, если все-таки зарегистрировать супругу отца с нашего согласия, то и тогда она не сможет ни на что претендовать никак??или у нее появятся новые права?

Кипель Александра :: МИнск


  Ответов: 1

И тогда у нее будет только право проживать в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.05.2014 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280824: Как выехать на пмж если есть алиментные обязательства в Беларуси?

Вопрос № 280778: разрешение нужно или нет?

Вопрос № 278927: Паспорт старше 10 лет нужно менять для вылета из Беларуси в Турцию на курорт?

Вопрос № 278427: Как получить разрешение на приобретение охотничьего ружья?

Вопрос № 274492: Как нам отстоять свой склад,если с соседом договориться не получается?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы