Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение наследство прописка суд приватизация молодой специалист документы сроки отпуск налог гражданство льготы очередь молодая семья кредит брак отработка аренда право алименты ип имущество зарплата раздел имущества налоги льготный кредит общежитие договор развод пособие работа ребенок долг армия декретный отпуск регистрация права оплата увольнение контракт распределение оформление строительство раздел амнистия иск оформление документов жилье недвижимость лицензия продажа беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20830 Опубликовано 03.03.2008 в 00:23

Здравствуйте. У меня такая ситуация: недавно пересматривался колдоговор, у я внес предложение платить людям за вредность при работе за компьютером и предоставлять дополнительные дни к отпуску. На что был получен отказ и следующие объяснения, что вредной работай за компьютером является постоянная работа (не менее 80% рабочего дня) с интенсивностью 40000 символов за рабочую смену. 1) Были ли прав наниматель, ведь некоторые люди просто сидят за ПЭВМ (следят за графиками, принимают послания) или или работают в программах, где нужно чертить и читать нормативные документы (инженера, диспетчеры, приемщики заказов)? 2) Есть ли нормативные документы, регламентирующие вредность при работе за ПЭВМ? Спасибо.

Михнов Александр :: Минск


  Ответов: 1

С введением изменений и дополнений в ТК РБ в 2008 голу Наниматель обязан провести аттестацию рабочих мест с вредными и (или) опастными условиями труда и особый характер работ. Но к сожелению это пока только на бумаге и нет разъяснений по этому вопросу. Я советую обратьисься к специалисто по охране труда на Вашем предприятии или в министерство труда и соц защиты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 10.03.2008 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы