Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация компенсация алименты общежитие наследство право амнистия пособие армия контракт документы налоги развод работа раздел имущества жилье зарплата строительство суд молодая семья очередь договор льготный кредит продажа молодой специалист лицензия ребенок оформление документов права кредит увольнение прописка сроки иск отпуск оплата беременность недвижимость имущество отработка оформление долг ип аренда раздел гражданство декретный отпуск регистрация брак налог квартира льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208285 Опубликовано 12.05.2014 в 23:19

Расторгнуть контракт

Добрый день Уважаемые юристы. Обращаюсь к Вам не первый раз. С уважением и благодарностью отношусь к откликнувшихся на наши не простые проблемы. В очередной раз прошу совета и подсказки.Хочу досрочно расторгнуть контракт. Ну нету мочи больше работать в таких условиях. Постоянная текучка, постоянные смены графиков сменности. Написала заявление о расторжении по согласию..... дали отработку в месяц. Но у меня уже тошнотворная аллергия на работу и на руководство:-)Могу ли я воспользовать ст.41(Расторжение контракта по требованию работника)? Причиной для такого расторжения считаю ст.125 ТК РБ, а именно нарушением нанимателем условий минимальной продолжительности отдыха между сменами.Доказательной базой является график смен(ксерокопия графика прилагается?)Ещё один вопрос: Должен ли наниматель оплачивать(доплачивать) за обучение стажеров на рабочем месте?Пы.СЫ. Стажеры мелькают с переодичностью в месяц новый:-0

Наталья :: пригород


Ключевые слова: Расторжение контракта ст.41

  Ответов: 1

Изложите предполагаемые вами нарушения нанимателем законодательства о труде в заявлении в инспекцию труда. Если нарушения подтвердятся, то сможете уволиться по ст. 41. Но эта процедура также требует определенного времени, по соглашению сторон может быть и быстрее будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 12.05.2014 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы