Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оплата компенсация армия общежитие иск раздел аренда выселение сроки оформление гражданство пособие приватизация регистрация строительство договор прописка квартира права беременность ребенок работа суд раздел имущества право отработка ип декретный отпуск имущество отпуск увольнение оформление документов налог брак распределение молодая семья документы долг очередь льготный кредит алименты лицензия налоги льготы развод амнистия наследство жилье продажа кредит молодой специалист недвижимость контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208283 Опубликовано 12.05.2014 в 22:18

Имею ли я право стоять на очереди на жилье, если проживаю с ребенком в 1-комнатной квартире, мне не принадлежащей.

Здравствуйте! Я стою на очереди на жилье с ребенком 2 лет. Прописана и проживаю в 1-комнатной квартире в Минске, которая принадлежала моему отцу. В апреле с.г. он умер, завещания не оставил. Квартиру будет оформлять на себя моя мама, брат и я хотим отказываться от своей доли наследства, т.к. получается по 9,35 кв.м. Прописываться мама не хочет, т.к. у нее есть квартира в г. Барановичи Брестской обл. Вопрос: 1. Имею ли я право стоять на очереди на жилье, если у меня нет в собственности жилья? 2. В случае, если имею право, как повлияет мой отказ от части наследства на получение кредита на строительство? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: отказ от наследства, очередь на строительство жилья

  Ответов: 1

Ответьте на доп. вопросы - 1)По какому основанию Вы становились на учет? 2) Какого пола ребенок: мальчик или девочка? 3)Отказ от наследства никак не повлияет в любом случае :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2014 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 09:47

Здравствуйте! Я стою на очереди на жилье с ребенком (дочь) 2 лет. На очередь становилась по ст.35 п.1.1.10 Жилищного Кодекса РБ от 28.08.2012 №428-3 и ст.35 п.1.1.12 Жилищного Кодекса РБ от 28.08.2012 №428-3.Прописана и проживаю в 1-комнатной квартире в Минске, которая принадлежала моему отцу. В апреле с.г. он умер, завещания не оставил. Квартиру будет оформлять на себя моя мама, брат и я хотим отказываться от своей доли наследства, т.к. получается по 6,23 кв.м. Прописываться мама не хочет, т.к. у нее есть квартира в г. Барановичи Брестской обл. Вопрос: имею ли я право стоять на очереди на жилье, если у меня нет в собственности жилья, а у мамы будет квартира в г. Барановичи и г. Минске?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Судя по всему Вы утрачиваете право состоять на учете - отпадает основание по которому становились. Если брат будет прописан - будете иметь право состоять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2014 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175759: Имеет ли право молодой специалист стать на очередь на строительство жилья в г. Минске без регистрации?

Вопрос № 155714: Снимут ли с очереди на улучшение жилищных условий в городе если пропишемся в деревне?

Вопрос № 82580: Снимут ли моего мужа с очереди на строительство

Вопрос № 72371: Могу ли я стать на очередь на строительство жилья по месту работы?

Вопрос № 55365: Имею ли я право вступить в ЖСК организации, в которой я не работаю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы