Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья армия квартира договор налоги оформление молодой специалист продажа зарплата суд льготы амнистия отпуск регистрация ип декретный отпуск оформление документов очередь развод распределение лицензия прописка наследство алименты общежитие долг льготный кредит права оплата раздел раздел имущества контракт приватизация право недвижимость гражданство пособие компенсация строительство кредит аренда налог имущество беременность жилье документы отработка работа брак выселение иск ребенок сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208260 Опубликовано 12.05.2014 в 17:00

предъявление претензии по аренде после расторжения договора

Добрый день,уважаемые юристы.Договор аренды помещения с моим предприятием был расторгнут 01.01.2012г.в связи с истечением его срока.Я освободила помещение.Акт приема-передачи не подписан,т.к мне его никто не предъявил для подписания,ключи от комнаты я передала Арендодателю.В конце октября 2013г. я получила претензию от Арендодателя о просроченных коммунальных платежах,с чем я была не согласна,т.к. мне были выставлены неверно счета за электроэнергию, я попросила сделать перерасчет, мне было отказано.07.05.2014г. я получила копию заявления в суд о возбуждении приказного производства на сумму почти в 7 раз превышающую сумму долга( пеня,% за пользование,госпошлина).Сумма "неподъемная" для моего небольшого предприятия.Что можно предпринять до начала суда? Как выйти из ситуации? Прошу Вас,подскажите,пожалуйста

Galina :: Minsk


Ключевые слова: аренда, взыскание задолженности

  Ответов: 1

В приказном производстве стороны в суд не вызываются. Вам необходимо направить в суд аргументированный отзыв о том, что вы не согласны с требованиями взыскателя (арендодателя). Отзыв в суд нужно направить, если не ошибаюсь, в течение 7 дней с момента получения определения о возбуждении приказного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.05.2014 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 17:27

А если оплатить всю сумму основного долга,который выставил Арендодатель, несмотря на мое несогласие, вряд ли я сумею что-либо доказать, я против них- букашка? В какой срок нужно уложиться, чтобы избежать дополнительных платежей(пени,% за пользование, госпошлины) ?

Galina :: Minsk


  Ответов: 1

Галина, обратитесь лично к юристу либо к адвокату. Я так понимаю, что арендная плата, плата за коммунальные платежи вам выставляются за период после расторжения договора аренды в связи с неподписанием акта сдачи-приемки помещения? Вы может быть и не сумеете доказать. А юрист либо адвокат сможет вам помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.05.2014 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266606: Может ли наймодатель требовать у нанимателя исполнить обязательства по договору найма, если тот не живет

Вопрос № 228220: Куда обратиться для взыскания задолженности с российской организации?

Вопрос № 212356: Куда подать иски о взыскании задолженности при ликвидации предприятия?

Вопрос № 178459: Достаточно ли мне только договора подряда и акта приемки работ, чтобы взыскать задолженность, пеню и проценты за пользование чужими деньгами с заказчи

Вопрос № 171439: Каким образом взыскиваются деньги с должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы