Вопрос № 208259 Опубликовано 12.05.2014 в 16:55

удо

добрый день меня завут николай михайлович я осужденный по ст435 ч1 к 1.6 годам ограничения свабоды с направлением в иуот. у меня возник к Вам такой вапрос у меня имеется две отистации как твердо ставший на путь исправления а также полажительное ходатайство и характеристика с места работы взысканий у меня нет исков тоже нет задолжностей тоже нет участвовал в культурных мераприятиях состаю в секции Содб в марте у меня о комендатуре была комисия по збмр мне отказали оргаментируя тем что я еще мало отбыл накозания и отложили до удо( в суд документы неотправляли) теперь через ниделю у меня будет комисия по удо и я знаю что мои документы неотправят в суд и опять откажут у нас в камендатуре по заменам и удо некого неосвабождают при мне за 9 месяцев освабодилось не более 5 человек оргаментируют тем что ктото в прошлом году был непобрит итд или осталось меньше года срок небольшой пусть сидит дальше. я слышал что адвокат сам может собрать и отправить документы в суд. подскажите пожалусто что мне делать и какие у меня шансы зарание благодарю.

николай михайлович :: минск

Ключевые слова: удо збмр

  Ответов: 1

Адвокат "сам по себе" не сможет. Представление готовит именно администрация исправительного учреждения. Напишите, каков срок неотбытого наказания, есть ли взыскания, постоянное место работы  

Юрист :: 12.05.2014 в 23:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 16:39

У меня осталось полавина неотбытого срока 9 месяцев взысканий у меня нету. В данный мамент я работаю на мазе уже 9 месяцев с момента как стал на учет в иуот рание до иуот я работал ип. Зарание благодарю

николай михайлович :: минск

  Ответов: 1

Основания для применения УДО есть, так как отбыта половина срока. Однако, подготовка представления - в компетенции администрации учреждения. Можно подготовить ходатайство о подготовке представления, чтобы получить некий письменный ответ. Если это будет отказ, его можно обжаловать  

Юрист :: 13.05.2014 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 20:46

У меня еще один вапрос на комисию по збмр я предоставлял ходотайство с работы но письменного ответа я неполучил!!! Может ходотайство перед тем как отдавать рдминистрации его нужно гдето заверить? Веть они могут его просто выкинуть и все как я пологаю произашло с превидущим. А ходотайство должно быть только с работы или его можно еще гдето взять? И если произайдет отказ то где его можно будет обжаловать?

николай михайлович :: минск

  Ответов: 1

Ходатайство должно быть от Вас. То, что Вы передали с работы, приобщили к личному делу  

Юрист :: 13.05.2014 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2014 в 09:32

Добрый день у меня к вам еще один вапрос если администрация непередает документы в суд тем самым они нарушают законадательство? Подскажите пожалусто Ваши координаты для болие точной консультации. Зарание благодарю.

николай михайлович :: минск

  Ответов: 1

Николай Михайлович, никаких очных консультаций я не даю. Жаловаться на руководство исправительного учреждения Вам необходимо в УДИН, к их работе я не имею ни малейшего отношения. Данный сайт создан для бесплатных консультаций, подробные ответы на Ваши вопросы Вам могут дать юристы на личном приёме  

Юрист :: 14.05.2014 в 10:09