Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг декретный отпуск контракт общежитие амнистия прописка раздел компенсация договор отпуск гражданство отработка жилье молодая семья имущество раздел имущества беременность армия оплата оформление алименты кредит ип наследство молодой специалист развод пособие иск продажа распределение права ребенок приватизация зарплата документы очередь льготы право налоги выселение работа льготный кредит оформление документов лицензия недвижимость аренда строительство регистрация сроки увольнение квартира суд налог брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208252 Опубликовано 12.05.2014 в 15:58

Алименты с выезжающего на пмж

Бывший муж имеет намерения уехать на пмж в другую страну. На сегодняшний день не работает,имеет задолженность по алиментам.Каким образом происходит выезд должника на ПМЖ за границу? Как я долна действовать - подавать сама в суд и сообщать, что он собирается уехать? Либо когда он здесь будет сниматься с учета по месту жительства, автоматически придет мне какая-то повестка о том, что он желает расчитаться ( и желает ли)?Второе - допустим он едет не на пмж, а по туристической визе едет и остается там на работу нелегально. Могу ли я заблагоыременно запретить ему все его попытки выехать?

Калиновская Ирина :: Гомель


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

вы можете дать согласие на выезд б.супруга, обязанного уплачивать алименты на содержание вашего ребенка, подписав одноименный документ у нотариуса. без вашего согласия ему не оформят паспорт серии РР для постоянного проживания за пределами РБ. вам для этого ничего делать не надо: бывший супруг вас сам разыщет и нежно попросит такое согласие подписать. чего вы делать не обязаны. но сделать можете, если он вас заинтересует. материально или другим образом. обычно, предлагают одноразово выплатить алименты за весь последующий период, до совершеннолетия ребенка. как их посчитать? а как вы захотите, так и посчитаете. Второе - не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.05.2014 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы