Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит права прописка амнистия долг договор беременность увольнение продажа ип армия недвижимость аренда раздел имущества ребенок регистрация наследство очередь лицензия молодой специалист иск суд приватизация распределение отпуск документы налоги кредит право оформление документов оплата компенсация алименты молодая семья льготы декретный отпуск пособие выселение налог жилье отработка развод контракт строительство сроки квартира имущество брак общежитие оформление гражданство зарплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208242 Опубликовано 12.05.2014 в 14:27

Имею ли я право стать на очередь?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я родом из Витебска, проучилась 5 лет в БГУ (Минск) на бюджетной форме. По распределению отправили в Брест, в школу. Есть постоянная регистрация в г. Витебске, в Бресте нет. 1) Чтобы стать на учет по улучшению жилищных условий нужно иметь постоянную прописку в Бресте, значит, мне из витебской квартиры нужно выписаться? У меня нет в собственности жилья. Как молодой специалист (уже в июне 2014г. вручение диплома) имею ли я право стать на учет по улучшению жилищных условий? 2) Мой молодой человек живет и работает в Бресте (он якобы молодой специалист, учился на бюджете, выпуск 2013, но работает не по специальности), имеет ли он право стать на очередь?(сам из Пинска) 3) Мы планируем свадьбу осенью этого года, сможем ли мы тогда встать на очередь как молодая семья, при условии, что у обоих будет постоянная регистрация в г. Бресте? И подскажите, как это лучше сделать?

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: молодой специалист, право на жилье

  Ответов: 1

При постановки на регистрационный учет по месту жительства в Бресте Вас, так сказать, автоматически снимут с такого регистрационного учета в Витебске; предварительно из Витебска "выписываться" не нужно. Чтобы признаваться молодой семьей нужно чтоб у обоих супругов брак был первым, и хотя бы один из супругов находился бы в возрасте до 31 года; чтобы семья была признана нуждающейся супруги не должен иметь в собственности жилое помещение, занимать по договору найма квартиру или дом государственного жилищного фонда, а также не занимать объект долевого строительства в населенном пункте по месту принятия на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.05.2014 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214748: Право на жилье

Вопрос № 191763: раздел квартиры муниципальной при разводе

Вопрос № 181149: Приватизация дома в отсутствии члена семьи

Вопрос № 176684: Какое право собственности у жены на недоконца выкупленную квартиру?

Вопрос № 163681: Может ли иностранный супруг иметь право на мое жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы