Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготный кредит армия долг регистрация очередь налог зарплата кредит аренда декретный отпуск недвижимость имущество выселение приватизация контракт пособие право отпуск права документы раздел имущества сроки строительство налоги брак жилье наследство иск общежитие амнистия договор ребенок увольнение оплата оформление документов развод беременность прописка молодой специалист продажа отработка алименты льготы гражданство компенсация суд раздел ип молодая семья работа квартира оформление распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208241 Опубликовано 12.05.2014 в 14:16

порядок покупки квартиры гражданином России в Беларуси, налогообложение

Добрый день!Подскажите, пожалйуста!Гражданином РФ Продается квартира в РФ (приватизирована, один несовершеннолетний ребенок) с последующей покупкой в Беларуси. Какие налоги будет уплачивать покупатель в Беларуси и есть ли возможность осуществления налоговых вычетов в связи с налогом РФ (с продажи квартиры).Благодарю заранее. Может подскажите оптимальный алгоритм купли-продажи с учетом необходимости (видимо) заключения предварительного договора купли-продажи в Беларуси для псоледующего представления в попечительский орган РФ и получения разрешения на продажэу квартиры.

Пешко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: купля-продажа недвижимости

  Ответов: 1

Никаких проблем в деле приобретения квартиры в РБ не вижу: никаких налогов в связи с приобретением недвижимости у нас платить не нужно. Оформить предварительный договор купли-продажи можно по договоренности с продавцом, другое дело будет ли принят ко вниманию у Вас в РФ - вопрос скорее к российским юристам. Может для более легкой продажи жилья в РФ рассмотрите вариант перепрописки по др. адресу в РФ, тем самым избежав необходимости получения согласия органа опеки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.05.2014 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268198: оформление купли-продажи недвижимости без услуг риэлторов

Вопрос № 45046: Может ли иметь место общая долевая собственность юр. лиц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы