Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление отпуск очередь распределение налоги долг аренда наследство налог общежитие зарплата права имущество алименты жилье беременность лицензия оформление документов недвижимость раздел имущества кредит раздел право ребенок декретный отпуск увольнение льготы продажа оплата выселение пособие прописка иск амнистия договор развод строительство работа приватизация армия льготный кредит сроки документы брак молодой специалист суд контракт молодая семья гражданство регистрация ип компенсация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208234 Опубликовано 12.05.2014 в 13:33

Как прописать подопечного

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с ответом на такой вопрос. Я являюсь опекуном над своей бабушкой (недееспособна, инвалид 2-ой гр). Хочу прописать бабушку в свою квартиру, но мне отказывают.Так уж получилось, что когда выписывали свидетельство о рождении моей мамы (дочери моей бабушки, над которой я опекун) неправильно указали фамилии. Т.е. к примеру в свидетельстве о рождении моей мамы записано "Мать Покрыскина Татьяна Ивановна" у ребенка тоже фамилия записана Покрыскина, а у бабушки в ее паспорте записано "Покрышкина Татьяна Ивановна". Разница в одной букве.В жизни моей маме это особенно не мешало, но пришло время копаться в документах, а великой страны СССР уже нет, и загс того городка в прибалтийской республике в ответ на все письма об уточнении шлет ответы из серии "все данные за тот год потеряны".К чему это я - я являюсь опекуном над своей родной бабушкой, но доказать это я не могу документально.Я хотел прописать бабушку себе в квартиру (в ней никто не прописан, принадлежит мне лично, получил по наследству).Т.к. я не смог доказать документально родство, от меня требуют в паспортном составить договор аренды и прописать бабушку на основании этого договора (при этом оплачивать налог на сдачу квартиры). На вопрос о том, что я опекун над бабушкой - получил ответ:"консультируйтесь у нашего юриста, как он скажет, так мы и сделаем". Юрист в отпуске, а время идет против меня.С точки зрения здравого смысла - имея документы об опекунстве, проблем с пропиской быть не должно, но по факту не пропускают.Хотел попросить многоуважаемых юристов пояснить мне как поступить в данной ситуации. Может кто подскажет ссылку на нормативку. Буду очень признателен.P.s. любое совпадение фамилий, имен, отчеств - чистая случайность.

Тихомиров Андрей :: Минск


Ключевые слова: , прописка, опекун, неедеспособного

  Ответов: 1

Пошагово: 1. В квартире где "никто не прописан" регистрируетесь по месту пребывания 2. На основании документа, подтверждающего установление опеки, регистрируете бабку (при этом написание ее фамилии никого не интересует ибо опекун может иметь любую фамилию). При этом в "паспортном столе" поменьше рассказывать о том, что это ваша родная бабка ибо у них идет переполнение буфера обмена и начинают путать основания для регистрации. Ссылка на нормативку - п. 4.2, 9, 13 Указа ПРБ № 413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.05.2014 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256456: Пенсия недееспособного - с июня не получали, в сентябре пришло только 3 суммы, а должно 4.

Вопрос № 242884: Имеют ли право призвать в армию опекуна?

Вопрос № 236405: Возможно ли оформить в дом престарелых без выплаты половины стоимости квартиры?

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 224898: приватизация квартиры недееспособным

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы