Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация жилье недвижимость выселение молодой специалист распределение регистрация документы отработка гражданство квартира договор общежитие строительство очередь оплата льготы зарплата ип кредит раздел налог налоги раздел имущества сроки права брак суд амнистия контракт алименты работа молодая семья развод аренда право беременность льготный кредит пособие имущество армия прописка долг компенсация увольнение оформление документов ребенок декретный отпуск отпуск продажа иск оформление наследство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208199 Опубликовано 12.05.2014 в 10:39

Нужно ли оплачивать чужие штрафы?

Продана машина по генеральной доверенности 3 года назад. Контактов покупателя нет (телефон, адрес и проч.). Покупатель нарушает правила - штрафы приходят на бывшего владельца. Обязан ли он их оплачивать? Что будет в случае неуплаты? Как объяснить гаишникам, что машина продана? Спасибо

Татьяна Иванова :: Минск


Ключевые слова: Штрафы, ПДД, продажа по доверенности, нарушения

  Ответов: 1

Маши ну Вы не продали, т.к. не соблюли требования закона по оформлению сделки. Юридически - Вы (или не Вы) собственник, поэтому и должны платить штрафы по фотовидеофиксации. Ничего объяснять гаишникам не нужно. В случае, если штраф не уплачивается добровольно, он может быть взыскан принудительно. Так что ждите в гости судебного исполнителя для принудительного взыскания штрафов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.05.2014 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 136129: Продажа по генеральной доверенности

Вопрос № 240719: Правомерны ли действия представителей «потребстандарта»?

Вопрос № 220118: Каким образом можно узнать об административных нарушениях?

Вопрос № 140383: Штрафы

Вопрос № 257483: Можно ли двигаться на велосипеде по дороге при наличии тротуара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы