Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок декретный отпуск иск зарплата пособие развод молодой специалист лицензия работа беременность оформление наследство ип раздел льготный кредит отпуск недвижимость раздел имущества оплата налоги распределение строительство отработка контракт квартира очередь оформление документов права жилье право увольнение общежитие документы приватизация долг прописка брак выселение суд армия имущество молодая семья налог алименты амнистия аренда льготы продажа компенсация регистрация договор кредит сроки гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208197 Опубликовано 12.05.2014 в 10:24

Частный бизнес на собственном участке земли

Можно ли открыть фитнес-клуб на собственном участке (выдан сельсоветом в пожизненное пользование, не приватизирован). Имеется постройка, не сданная в эксплуатацию. На нее есть проект, утвержденный в исполкоме в качестве жилого дома. Постройка - стены, крыша, окна, двери, внутренняя отделка. Можно ли использовать этот объект под фитнес-клуб? Надо ли открывать ИП? Какие инстанции надо пройти для согласования?Спасибо.

Татьяна Иванова :: Минск


Ключевые слова: Фитнес, ИП, участок

  Ответов: 1

Целевое назначение земельного участка - для обслуживания жилого дома. Поэтому с размещением фитнес-клуба будут вопросы. Нужно менять целевое назначение земельного участка. Обратитесь в земельную службу исполкома по месту нахождения участка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.05.2014 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 15:23

Спасибо большое! А если сделать дом жилым, а под спортзал отвести одну комнату и оказывать такого рода услуги на дому (как маникюры-педикюры и проч.?). Не выделять отдельно клуб как учреждение? Спасибо еще раз.

Татьяна Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Если в рамках ИП, то можно. Если в рамках юр лица - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2014 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 262171: Где запросить документы о том что по моему участку проходит водопроводная труба?

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы