Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодой специалист компенсация молодая семья аренда право льготы ип иск налог амнистия прописка армия суд отработка оплата документы беременность строительство регистрация права распределение отпуск декретный отпуск раздел имущества ребенок продажа очередь жилье зарплата пособие оформление приватизация налоги контракт лицензия развод раздел льготный кредит работа имущество алименты оформление документов наследство общежитие договор гражданство сроки квартира выселение долг недвижимость брак кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208184 Опубликовано 11.05.2014 в 22:01

Алименты на родителей с детей

здравствуйте, такой вопрос. Я проживаю с матерью инвалидом 1 гр. по психо-неврологическому заболеванию. Мать больна уже лет 5. Все это время я осуществляла уход за ней одна, хотя у мамы две дочки. Живет с нами в одном городе. Ей 40 лет и у нее совершеннолетний ребенок. За все это время она ни разу не пришла проведать мать, не помогала материально. Я молчала, та как привыкла и маму очень люблю. Но недавно я вышла замуж и у меня родилась двойня. Сейчас мне очень тяжело и физически и материально. Решила подать на алименты на сестру, но оказалось что это невозможно. Так как мама сама не может написать это заявление, а я не могу так как не являюсь ее опекуном. Сейчас я подала заявление на признание мамы не дееспособной, но это как минимум 3 месяца, а потом что бы меня назначили опекуном, это еще месяц. И только потом я смогу подать на алименты. Скажите так ли это? Может все таки можно прямо сейчас не дожидаясь признания ее недееспособной подать на алименты на сестру. Я не смогу выдержать 4 месяца. Сейчас я еле еле свожу концы с концами. Из-за этого стали ссориться с мужем и наш брак на грани развала. Раньше когда я была одна я могла нанять сиделку за свои деньги и было легче. Сейчас за дикретные я не могу, а муж на это не дает денег.

Ковалева Анна :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если мама действительно не может расписаться на заявлении и не сможет в суде сказать, что доверяет Вам представлять ее интересы, то ждите пока ее признают недееспособной. Межличностный конфликт с мужем - не юридический вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.05.2014 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 09:54

Мама может расписаться в заявлении, но у нее инвалидность 1 гр по психо-неврологическому заболеванию. Она не помнит кто она, кто я и вообще не понимает что от нее хотят, она не адекватна. Как она сможет сказать что доверяет мне? Хотя в суд я ее привести смогу, она не буйная. Разъясните пожалуйста.

Ковалева Анна :: Минск


  Ответов: 1

очень жаль. В таком случае остается только ожидать, когда её признают недееспособной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.05.2014 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы