Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие аренда увольнение молодая семья армия брак налоги сроки лицензия работа продажа долг оформление гражданство документы договор прописка компенсация декретный отпуск суд общежитие раздел имущества очередь кредит жилье квартира амнистия льготы раздел отпуск регистрация ип имущество права оплата льготный кредит недвижимость оформление документов отработка приватизация иск налог ребенок строительство молодой специалист наследство право зарплата беременность распределение развод алименты контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208182 Опубликовано 11.05.2014 в 21:40

имеет ли право наниматель увольнять совместителя без его желания.

Я работаю в ду на 1.5ставки. Ежегодно в конце учебного года наниматель заставляет нас писать заявления на увольнения по совместительству. Таким образом мы год работаем на полторы ставки,а отпускные нам выплачивают только на ставку. С сентября мы опять пишем заявления и работаем на полторы ставки. Правомерно ли это? Как должны начисляться отпускные в подобной ситуации? Работаю по контракту.

татьяна :: жодино


Ключевые слова: увольнение, совместительство, отпуск

  Ответов: 1

что значит "заставляет"? Вы сможете доказать это? если нет, то подаете заявление вы добровольно. Что же касается отпускных. Трудовой отпуск (и отпускные) предоставляется как по основному месту работы, так и за работу по совместительству. То есть (не вдаваясь в подробности о периоде предоставления отпусков) это два самостоятельных, не подменяющих друг друга отпуска. В соответствии со ст. 179 ТК при увольнении с работы по совместительству наниматель обязан выплатить денежную компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск за работу по совместительству (если этот отпуск не используется в течение рабочего года). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.05.2014 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2014 в 22:17

Тогда, чем мотивироваться в данном случае,дабы избежать ""добровольности"". ???

татьяна :: жодино


  Ответов: 1

ничем. Не хотите подавать заявление - не подавайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.05.2014 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259594: можно ли принять по совмещению

Вопрос № 257683: возможно ли работать по совместительству в другом городе в отличие от основного места работы?

Вопрос № 255616: Имеет ли работодатель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день по основной работе?

Вопрос № 252703: имеет ли право работать по совместительству?

Вопрос № 247918: можно ли заключить один контракт при приеме на работу на 1,5 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы