Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа развод алименты квартира наследство раздел имущества недвижимость оформление документов документы приватизация аренда армия регистрация строительство имущество очередь компенсация налог налоги прописка ип молодой специалист сроки молодая семья льготы ребенок долг отпуск гражданство декретный отпуск кредит отработка право лицензия общежитие жилье иск суд права договор льготный кредит пособие выселение брак оплата амнистия распределение зарплата оформление работа беременность раздел контракт увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208180 Опубликовано 11.05.2014 в 21:30

имеет ли право наниматель увольнять совместителя без его желания.

Я работаю в ду на 1.5ставки. Ежегодно в конце учебного года наниматель заставляет нас писать заявления на увольнения по совместительству. Таким образом мы год работаем на полторы ставки,а отпускные нам выплачивают только на ставку. С сентября мы опять пишем заявления и работаем на полторы ставки. Правомерно ли это? Как должны начисляться отпускные в подобной ситуации? Работаю по контракту.

татьяна :: жодино


Ключевые слова: увольнение, совместительство, отпуск

  Ответов: 1

Право на отпуск вы имеете как по основному месту работы, так и на работе по совместительству. При увольнении вас с работы по совместительству вам обязаны выплатить денежную компенсацию на неиспользованный трудовой отпуск пропорционально отработанному периоду. А отпускные по основному месту работы рассчитываются исходя из заработной плату, получаемой по основному месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.05.2014 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280075: Можно ли отрабатывать 2 года заочникам вузов бюджетной формы с оформлением по совместительству?

Вопрос № 279784: Сколько можно работать по совместительству?

Вопрос № 279129: Работа в летнем оздоровительном лагере главным бухгалтером

Вопрос № 278852: почему не оформляют совместительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы