Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194557
 Всего ответов: 219735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление документы льготный кредит сроки долг брак армия жилье развод права пособие амнистия выселение контракт право оформление документов компенсация прописка очередь суд приватизация отпуск кредит льготы регистрация работа наследство лицензия алименты отработка зарплата имущество общежитие иск аренда ребенок договор недвижимость раздел гражданство налоги продажа раздел имущества налог ип беременность декретный отпуск оплата увольнение молодая семья распределение молодой специалист строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208176 Опубликовано 11.05.2014 в 20:38

раздел невыплаченной квартиры

Я недавно развелась с мужем. В браке приобретена квартира, которая является совместной собственностью. Но муж погасил только третью часть займа на которую приобретена квартира. Он еще должен выплачивать остальную часть в течение 4 лет. Квартира оценена в 150 тысяч долларов, а погашено только 30 тысяч. Я понимаю что долги тоже делятся пополам, но как можно разделить эту квартиру, если я соглашусь не претендовать на нее. На какую компенсацию я могу рассчитывать. И вообще как бы суд поделил такое имущество. Делить то что уже выплачено или...

Петрова Ариадна :: Минск


Ключевые слова: раздел совмсестного имущества

  Ответов: 1

Если вы откажеьесь от претензий на квартиру, то делить ее не придется. В этом случае она полностью перейдет в собственность вашего бывшего мужа. В случае отказа никакая компенсация вам не положена, если только вы не договоритесь об иных условиях с бывшим мужем. В любом случае вы избавляетесь от необходимости выплачивать за квартиру половину оставшейся стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.05.2014 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 13:50

В таком случае как будет делиться невыплаченная квартира,являющаяся совместной собственностью?

Петрова Ариадна :: Минск


  Ответов: 1

Если вы передумали отказываться от квартиры, то судом она будет разделена между бывшими супругами в равных долях, а также, как вы справедливо заметили, с согласия кредитора суд возложит на каждого из вас обязанность по дальнейшему погашению кредита в соответствующих долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 12.05.2014 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281260Инна Игнатен...20.04.18 в 08:23
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы