Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип договор суд декретный отпуск алименты льготы отпуск брак молодой специалист документы права кредит раздел оформление документов работа регистрация имущество отработка молодая семья увольнение гражданство сроки иск распределение развод зарплата право недвижимость квартира беременность пособие приватизация компенсация налог ребенок оформление наследство льготный кредит выселение налоги общежитие аренда прописка жилье очередь раздел имущества продажа долг оплата контракт строительство армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208174 Опубликовано 11.05.2014 в 19:45

трудовой отпуск

здраствуйте! хочу вас спросить.с 1 ноября 2013 года я работаю по трудовому договору. с 13 06 2014 года ухожу в дикретный отпуск.хочу взять весь отпуск 24 дня поред дикретным или мне положено только за отработанное время.?может ли директор отказать в отпуске вообще?если мне положен отпуск на какую статью трудового договора мне ссылаться? огромное вам спосибо!!!

селезнева татьяна :: могилев


Ключевые слова: трудовой отпуск .дикретный отпуск

  Ответов: 1

Вы можете настаивать на предоставлении Вам трудового отпуска перед отпуском по беременности и родам или после него (ст. 168 ТК). наниматель может Вам отказать, если Ваш отпуск был запланирован на май и во время планирования Вы не сообщили директору о своем желании воспользоваться вышеупомянутым правом; но, май уже наступил, а Вы, я так полагаю, не в трудовом отпуске, поэтому этот случай не Ваш. Вы можете настаивать на предоставлении полного трудового отпуска, так как деление отпуска на части, как правило, происходит по соглашению между работником и нанимателем (ст. 174 ТК), исключения могут быть перечислены в коллективном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.05.2014 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы