Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187794
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист долг армия аренда раздел имущества ребенок суд квартира оформление амнистия регистрация контракт работа зарплата ип продажа декретный отпуск льготный кредит общежитие налоги документы льготы распределение иск отпуск строительство гражданство жилье налог оформление документов сроки брак компенсация договор беременность лицензия пособие права право недвижимость алименты молодая семья развод оплата отработка приватизация увольнение имущество выселение кредит наследство прописка очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208173 Опубликовано 11.05.2014 в 18:47

Может ли магазин отказать в возврате денег?

Здравствуйте,помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Обратилась в магазин сдать телефон на ПК, мне его отремонтировали,возвращать деньги отказываются, на мою жалобу, что ремонт просрочен более 14 дней, указывают, что в соглашении у них указано, что "Продавец обязуется организовать доставку товара в сервисный центр в срок не позднее 7 календарных дней с моменте приемки товара у потребителя." Так же ссылаются, что были выходные 29.04 - 01.05. Я написала заявление на расторжение договора и возврата мне уплаченной суммы, уже прошло восемь дней,попадают как раз выходные дни, а завтра понедельник, считаются ли эти дни? Подскажите, пожалуйста, могу ли я все-таки вернуть деньги. В Законе указан срок гарантийного ремонта не более 14 дней, на дату моего обращения уже был 20-ый день, но продавец все-таки ссылается на положение (подписанное мной) в своем соглашении, добавляя 7 дней для отправки телефона в сервисный центр.

Хмельницкая Алиса :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, соглашение, ремонт

  Ответов: 1

Максимальный срок ремонта - 14 календарных дней (на доставку, на ремонт, и т.д.), выходные и рабочие дни считаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.05.2014 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 21:11

На мое заявление вернуть мне деньги за телефон (так как ремонт просрочен), мне прислали письменный ответ, в котором отказали удовлетворить мое требование о возврате денежных средств, уплаченных ранее за товар, поскольку оно является незаконным и необоснованным.И просят меня прибыть в магазин и забрать исправный товар. Они ссылаются на ст. 20 Закона РБ "О защите прав потребителей" указывая, что я могу требовать возврата денег только в случае, если бы телефон сервисный центр не отремонтировал. Как поступить дальше? Неужели я не могу вернуть свои деньги?

Хмельницкая Алиса :: Минск


  Ответов: 1

П.2 статьи 26 Закона "О защите прав потребителей":в случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 22, пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 23, пунктом 5 статьи 24, статьей 25 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, предусмотренные пунктами 1 - 3, 5 - 7 статьи 20 настоящего Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.05.2014 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271500: можно ли оформить соглашение о будущем отказе в наследовании в пользу другого члена семьи?

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 262208: Мировое соглашение

Вопрос № 258690: Где оформляется соглашение об имуществе после развода?

Вопрос № 257982: Можно ли заключать какое соглашение о намерениях или инвестиционный договор, или предварительный договор, или что-то еще?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
117 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы