Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог амнистия оформление армия молодая семья ип льготы работа долг раздел имущества оформление документов развод сроки льготный кредит ребенок контракт аренда лицензия гражданство имущество пособие иск жилье наследство алименты налоги декретный отпуск отпуск увольнение молодой специалист недвижимость права брак продажа распределение приватизация суд прописка квартира выселение кредит право очередь документы отработка договор общежитие компенсация беременность оплата раздел строительство регистрация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208170 Опубликовано 11.05.2014 в 17:20

увольнение методом перевода

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Пару дней назад позвонили с работы и сказали приехать уволиться методом перевода в связи с тем что наниматель у нас будет другой.Но сначала нужно приехать уволиться.а потом в теч месяца самим устроиться на новое место.Вопрос в том можно ли подстраховаться или иметь гарантии что новый наниматель точно примет на работу?

коновалова татьяна :: минск


Ключевые слова: увольнение методом перевода

  Ответов: 1

Убедится, что новый наниматель действительно существует и получить от него письменное приглашение на работу в порядке перевода от настоящего нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.05.2014 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 11:53

А может ли такая формулировка заявления,как прошу уволить меня из ТПООО "11111" методомперевода на должность 111111 в ОАО "1111" гарантией того .что на работу действительно примут.И еще вопрос:Находясь в отпуске по уходу за ребенком я должна написать заявление на увольнение например 12 мая.а принять на новую должны уже 13 мая?т.е.без перерыва в отпуске по уходу за ребенком.

коновалова татьяна :: минск


  Ответов: 1

в своем заявлении об увольнении можете писать всё, что захотите. Гарантию принятия на новую работу дает новый наниматель, теперешний наниматель не имеет к этому отношения, задача теперешнего нанимателя - произвести с Вами расчет и сделать запись в трудовой. По новому месту работы можно быть принятой и на следующий день (как Вы указали в примере), и в другой обусловленный с новым нанимателем день. Если новый наниматель в своем приглашении на работу не укажет дату, когда бы он хотел с Вами заключить трудовой договор, то трудовой договор заключается в течение месяца (см. подп. 2 ч.1 ст. 16 ТК). Для уточнения вопроса, кто Вам будет выплачивать пособие, обратитесь в фонд соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.05.2014 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 12:24

спасибо за ответ.но еще одно уточнение:Если я в ситуации из декрета в декрет,то для того,чтобы не потерять пособие по беременности и родам,мне не подходит этот случай(устроиться в течении месяца)?Где можно посмотреть эту информацию?

коновалова татьяна :: минск


  Ответов: 1

я же Вам написала - подпункт 2 части 1 статьи 16 Трудового кодекса. Договоритесь с новым нанимателем, что трудовой договор будет заключен на следующий день после увольнения от настоящего нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.05.2014 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы