Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготный кредит распределение зарплата очередь брак оплата аренда долг недвижимость общежитие квартира налог приватизация раздел имущества молодой специалист кредит прописка беременность договор работа амнистия молодая семья выселение лицензия пособие увольнение алименты оформление отработка иск компенсация продажа налоги контракт раздел регистрация гражданство жилье права право ип оформление документов документы армия декретный отпуск имущество суд отпуск наследство ребенок строительство сроки льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208156 Опубликовано 10.05.2014 в 23:51

Имеет ли право прописать без ведома

Здравствуйте. У меня умер дедушка, в право наследования должна была вступить бабушка. Т.к. она с ним продивала и прописана в доме. Жена моего дяди занималась составлением документов у нотариуса, при этом обмолвилась что хочет выписать дядю и прописать его в доме у бабушки. Скажите, могла ли она без ведома бабушки прописать его у нее в доме, или оформить дом как право наследства на него? Имеет ли она право без присутствия бабушки, прописать его в ее доме в последующем? По праву наследования дом принадлежит бабушке (как жене и прописанной там) или ей и ее детям в равной доле? Спасибо.

Ирина Темина :: Чечерск


Ключевые слова: Наследство, прописка

  Ответов: 1

наследниками по закону первой очереди являются супруга (т.е. бабушка), все дети и родители умершего (если живы); принявшие наследство наследники наследуют в равных долях. Если дядя принял наследство, то унаследовал определенную долю. Будучи собственником доли можно зарегистрироваться по месту жительства, ничьего согласия на это не требуется. жена дяди могла действовать по доверенности выданной дядей. Бабушке следует обратиться к нотариусу и выделить супружескую долю (если дом приобретался в браке) и получить свидетельство о праве на наследство; у нотариуса можно выяснить, кто точно принимал наследство путём подачи нотариусу соответствующего заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.05.2014 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы