Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы алименты имущество раздел жилье продажа амнистия раздел имущества квартира декретный отпуск контракт договор ип молодой специалист брак очередь право пособие выселение молодая семья иск права сроки наследство строительство приватизация ребенок долг кредит армия отпуск налог недвижимость увольнение лицензия налоги работа оформление документов аренда оформление отработка суд компенсация регистрация беременность зарплата прописка общежитие оплата распределение развод льготный кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208143 Опубликовано 10.05.2014 в 17:24

имеет ди право муж на квартиру

Добрый день! У меня в семье сложилась такая ситуация: моя мать стояла на очереди на постройку квартиры 20 лет. В 2007 году она вышла замуж. В 2008 ей предложили строительство квартиры. В квартиру прописались мать, сестра, и я. Мы с честной совершеннолетние были на тот момент. В 2011 мама зарегистрировала в нее и мужа. Я в той квартире уже не зарегистрирован. В 2013 мама с мужем разошлись но не разводились. В этом году он подает на развод и претендует на половина квартиры или на какую то часть ? И сможет ли он продать ту часть квартиры на которую имеет право после развода. При том что квартира в залоге перед банком до 27 года?

николай колдун :: минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Всё имущество, приобретённое в браке (за рядом исключений) является совместно нажитым. Это в полной мере относится и к квартире, о которой идёт речь. Собственно, и долги являются совместно нажитым имуществом. Вопрос дележа квартир, по которым не выплачены кредиты, весьма непростой. Квартиру (или её часть) нельзя продать, подарить и обменять, если она выступает в качестве обязательства по договорным отношениям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 10.05.2014 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2014 в 18:18

Получается то что мы с ссестрой никаког?о отношения к квартире не имеем?

николай колдун :: минск


  Ответов: 1

Если Вы не принимали участие в её строительстве, то не имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 10.05.2014 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы