Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение право иск прописка распределение налог документы права ип договор компенсация регистрация беременность пособие строительство алименты имущество оплата отработка налоги квартира очередь кредит амнистия брак армия льготы отпуск оформление документов продажа работа оформление сроки молодой специалист молодая семья долг контракт общежитие увольнение недвижимость льготный кредит раздел имущества декретный отпуск лицензия гражданство жилье зарплата наследство аренда ребенок приватизация развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208138 Опубликовано 10.05.2014 в 12:41

Нужна ли доверенность на моего знакомого или достаточно расписки, написанной заемщиком?

Я являюсь ИП, предоставляю услуги по выдаче займов.Мой приятель посоветовал мне одного из своих знакомых, который хотел взять в долг деньги. Я оформил договор займа, постаивл свои подписи и печати, но встретится с клиентом не получилось. Я попрасил приятеля чтобы он встертился со своим знакомым и передал ему деньги и договор. Приятель встретился со знакомым, тот подписал договор и написал расписку, где указано,что деньги получил из рук моего приятеля, основным заямодавцем являюсь я, обязуется возвратить деньги с учетом всех процентов по договору займа.Теперь знакомыq приятеля деньги не возвращает.При подаче заявления в суд нужна ли доверенность на моего приятеля(который передал деньги и договор своему знакомому) или достаточно расписки? не аннулирует ли суд такую сделку? как правильнее поступить? спасибо

Тихон :: Минск


Ключевые слова: договор займа, доверенность, займ

  Ответов: 1

Не вполне понимаю, зачем Ваш приятель вообще в этом деле. Деньги заемщик получал от Вас, Вам и отдавать должен. Приятель - максимум как свидетель будет, что передавал деньги (хотя в идеале его не должно быть нигде, деньги заемщик должен получить от заимодавца или его уполномоченного лица, коим приятель не является). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.05.2014 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 12:10

Благодарю за ответ, но немного не понял теперь для подачи документов в суд нужна ли какая-нубудь бумага на моего знакомого, уполномачивающая его на передачу денег в той ситуации или просто прийди на засединие вместе с ним, чтобы он подтвердил ?

Пуховский Тихон :: Минск


  Ответов: 1

Ваш знакомый не мог участвовать в этом процессе (передачи денег),, потому что он не имеет никакого отношения к предпринимательской детельности, осуществляемой Вами. Полагаю, ситуацию следует квалифицировать как истребование имущества (деньги - тоже имущество) из чужого владения. Знакомый пойдет как свидетель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.05.2014 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы