Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   32 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак декретный отпуск зарплата ип гражданство договор права льготный кредит приватизация раздел имущества строительство пособие отработка продажа оплата сроки налоги молодая семья кредит лицензия суд оформление жилье льготы аренда алименты недвижимость регистрация увольнение амнистия налог наследство раздел контракт право выселение работа оформление документов общежитие распределение прописка долг отпуск очередь армия иск ребенок документы квартира имущество молодой специалист беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208136 Опубликовано 10.05.2014 в 11:26

Могут ли меня перераспределить?

Работал на фирме с 1 июля 2013 года(был приказ и договор), с 28 июля у меня началась отработка от университета, и наниматель должен был меня переоформить как молодого специалиста, т.е. издать новый приказ и заключить со мной новый договор,иначе срок отработки не идёт(так мне объяснили в университете).Наниматель обещал что переоформит задним числом,но так этого и не сделал. В связи с тем,что отработка не идёт, 3 января 2014 года,я сказал, что больше работать не буду, если он меня не переоформит, на что он сказал что переоформлять не будет, и уволил меня по статье за прогулы(уволить в связи с переводом по перераспределению он отказался). В университете следующая ситуация: они не против меня перераспределить,в связи с тем, что наниматель неправильно меня оформил на работу, и отработка не шла по его вине, но не могут, так как он уволил меня по статье за прогулы.Подскажите, как разобраться в данной ситуации. Спасибо.

Иван :: Минск


Ключевые слова: университет, распределение, договор, приказ

  Ответов: 1

Если вы были направлены университетом в эту организацию в качестве молодого специалиста, то наниматель должен был заключить с вами новый контракт до истечения срока отработки (или бессрочный трудовой договор). Т.к. наниматель этого не сделал, то он наршил законодаельство о труде. Обратитесь в юридическую консультацию с документами (консультация по трудовым спорам бесплатна), есть вероятность оспорить увольнение за прогул и перераспределиться без проблем с ВУЗом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.05.2014 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257953: я должен оплачивать в университет как белорус или как иностранец

Вопрос № 254315: Имеет ли университет право не двавть справку о самостоятельном трудоустройстве, если не предоставил распределения?

Вопрос № 252953: Как обжаловать выговор за "пьянку"? Доказательств нет.

Вопрос № 252228: Перераспределят ли меня?

Вопрос № 250552: Имеет ли право работодатель перевести на полставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы