Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира иск молодая семья работа выселение отпуск прописка увольнение общежитие амнистия ребенок долг приватизация налоги оплата кредит раздел имущества молодой специалист договор имущество недвижимость наследство армия права суд беременность аренда развод оформление документов зарплата раздел оформление регистрация строительство пособие налог гражданство контракт жилье очередь декретный отпуск льготы брак право ип лицензия распределение сроки алименты отработка продажа льготный кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20813 Опубликовано 02.03.2008 в 14:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли лишить бывшего супруга родительских прав? Участия в воспитании дочери не принимает уже около пяти лет (ребёнку 8 лет). Спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Как видно из статьи 80 Кодекса РБ о браке и семье, родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетних детей, если будет установлено, что они уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей или злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на детей, а также если родители являются хроническими алкоголиками или наркоманами или если родители подали письменное заявление об отказе от ребёнка. Таким образом, если отец ребёнка не принимает участия в воспитании дочери уже 5 лет, у вас есть все основания обратиться в суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав. Алименты он обязан будет уплачивать ребёнку независимо от лишения. К тому же у вас исчезнет необходимость брать у него разрешение на выезд ребёнка за границу. Исковое заявление вы можете составить сами (если можете, конечно) либо обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.03.2008 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2008 в 20:00

Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец искового заявления для лишения родительских прав и для взыскания алиментов? Спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Я составляю их лично. Каждое дело индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.03.2008 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2008 в 21:08

Как с Вами связаться и сколько это стоит?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

+ 375 29 772 73 70 Хотя этот номер есть в данных. Все финансовые вопросы - по телефону. Заранее предупреждаю, что расходы на юридическую помощь и оплату госпошлины вы взыщите с ответчика, так что не волнуйтесь. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.03.2008 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы