Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодая семья налоги пособие оформление документов приватизация амнистия раздел имущества контракт регистрация налог ребенок документы общежитие льготы договор льготный кредит кредит отработка компенсация имущество отпуск продажа жилье оформление развод строительство оплата прописка брак права сроки раздел лицензия работа распределение очередь наследство беременность ип выселение алименты иск долг гражданство молодой специалист квартира армия зарплата недвижимость право увольнение суд декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20813 Опубликовано 02.03.2008 в 14:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли лишить бывшего супруга родительских прав? Участия в воспитании дочери не принимает уже около пяти лет (ребёнку 8 лет). Спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Как видно из статьи 80 Кодекса РБ о браке и семье, родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетних детей, если будет установлено, что они уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей или злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на детей, а также если родители являются хроническими алкоголиками или наркоманами или если родители подали письменное заявление об отказе от ребёнка. Таким образом, если отец ребёнка не принимает участия в воспитании дочери уже 5 лет, у вас есть все основания обратиться в суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав. Алименты он обязан будет уплачивать ребёнку независимо от лишения. К тому же у вас исчезнет необходимость брать у него разрешение на выезд ребёнка за границу. Исковое заявление вы можете составить сами (если можете, конечно) либо обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.03.2008 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2008 в 20:00

Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец искового заявления для лишения родительских прав и для взыскания алиментов? Спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Я составляю их лично. Каждое дело индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.03.2008 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2008 в 21:08

Как с Вами связаться и сколько это стоит?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

+ 375 29 772 73 70 Хотя этот номер есть в данных. Все финансовые вопросы - по телефону. Заранее предупреждаю, что расходы на юридическую помощь и оплату госпошлины вы взыщите с ответчика, так что не волнуйтесь. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.03.2008 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы