Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа беременность сроки оформление распределение долг налоги ип зарплата выселение ребенок права отпуск оформление документов право очередь квартира развод компенсация аренда амнистия общежитие брак молодая семья суд кредит оплата строительство льготный кредит контракт гражданство молодой специалист работа договор декретный отпуск лицензия раздел имущества налог жилье приватизация иск регистрация имущество армия наследство документы прописка пособие увольнение отработка раздел недвижимость алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208129 Опубликовано 10.05.2014 в 01:06

Имел ли право повторный суд не отреагировать на уплаченный штраф?

Здравствуйте! Парень отсидел срок по ст.317ч.2 и освобожден весной 2012г. Остался неоплаченный штраф, который погашал сам и из зарплаты.В 2013г осенью снова по этой же статье попался и осужден на 1,5г по ст.317ч.2 и 417 с применением ст.73ч.1.Подал кассационную жалобу и был погашен штраф полностью. На повторном суде была предоставлена квитанция об уплате,но суд не принял это во внимание и оставил все без изменения.Правильно ли действие суда? Что считается неотбытой частью наказания и ст.73ч.1 применена за штраф? Он неоднократно судим за подобное с применением ИР и ОС без направления в ИОУТ. Является ли он особо опасным рецидивистом или злостным нарушителем,представляющим большую общественную опасность и как к нему может быть применена амнистия? ст.73ч.1 влияет ли на замену режима и УДО? Как ее снять и в какой срок она снимается? Куда можно обратиться письменно. Заранее благодарна за ответ.

Таша :: Оршанский район


Ключевые слова: уголовное дело

  Ответов: 1

Очень много вопросов, но если в двух словах. Штраф является дополнительным наказанием, полностью присоединяется к новому приговору. Уплата штрафа никак не влияет на наличие судимости, так как лицо не отбыло наказание в виде запрета заниматься деятельностью связанной с управлением ТС, да ещё и снова село за руль в пьяном виде. Особо опасным рецидивистом (как и опасным) не является, если мы только чего-то ещё не знаем о его криминальной биографии. Амнистия к данной категории преступлений, как правило, не применяется (потому что есть ст.417 УК). Не волнуйтесь, отсидит и выйдет, а вот научится ли обходить машину стороной? Вряд ли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 10.05.2014 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281223: будет ли верховный суд разбираться в жалобе

Вопрос № 280610: Какой срок может грозить по статье 339 ч .1

Вопрос № 280579: Может ли оперуполномоченный вызывать для проведения очной ставки? Уголовное дело не заведено.

Вопрос № 280516: Открыли новое уголовное дело,во время условного срока

Вопрос № 280515: В течении условного срока,открыли новое уголовное дело

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы