Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие брак пособие документы отпуск беременность налог налоги работа жилье ребенок увольнение сроки выселение отработка развод прописка приватизация недвижимость молодая семья очередь договор суд молодой специалист раздел имущества льготы льготный кредит квартира лицензия оформление армия долг ип контракт кредит оформление документов право строительство регистрация амнистия продажа зарплата права иск имущество наследство оплата декретный отпуск алименты распределение раздел аренда гражданство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208127 Опубликовано 09.05.2014 в 23:21

как правильно назначить время и проживание с ребенком с отцом....

Могу ли я узнать о человеке по каким статьям сидел человек Заренок Алексей г.Минск куда обратится для суда по поводу ребенка о дальнейшим проживанием с этим человеком я не доверяю ему в воспитание сваей законной дочери ... Для дальнейшего подачи в суд Советского района г. Гомеля.

Гапонов Игорь :: г.Гомель


Ключевые слова: орган опеки и попечительство.

  Ответов: 1

что можно ответить по прочтении вашего текста, так то, что свою законную, несовершеннолетниюю дочь обязаны содержать и воспитывать ее отец - Гапонов Игорь и мать (если она имеется?). но - никак не некто Заренок Алексей! поэтому, для суда в указанном контексте, нет предмета для разбирательства. а вот если мать дочери препятствует отцу пользоваться законными правами в отношении своей несовершеннолетней дочери, то отец имеет право обратиться в суд с иском, к матери дочери, об установлении порядка общения и участия в воспитаниии несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем. и такой порядок судом будет установлен. в соответствие которому и будет должна отцом осуществляться реализация своих законных прав по общению и воспитанию! если же вас неудовлетворяет то, что мать вашей дочери и дочь проживают с неким Заренком Алексеем, то влиять на это обстоятельство, правовых возможностей у вас нет. вы, также, имеете право обратиться в суд с отдельным иском о передаче дочери вам на воспитание. если это будет, по мнению суда, соответствовать интересам дочери, суд такой иск удовлетворит. "правильно подать исковое заявление" можно, ознакомившись со ст.109 ГПК, или обратившись к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.05.2014 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2014 в 17:14

Обязана ли мать ребенка привозить отцу их совместного ребенка по требованию бывшего мужа в указанное место при условии, что они проживают в разных городах и что бывший муж не является инвалидом, а также при отсутствии решения суда о проживании ребенка с кем-либо из родителей и отсутствии юридески заверенного соглашения о посещаемости ребенка. Может ли отказ привозить ребенка в другой город считаться в качестве припятствия к общению бывшего мужа с ребенком.

З.А. :: Минск


  Ответов: 1

НЕ Обязана мать ребенка привозить отцу их совместного ребенка по требованию бывшего мужа в указанное место. НЕ Может отказ привозить ребенка в другой город считаться в качестве припятствия к общению бывшего мужа с ребенком. Препятствием является ситуация, когда, например, отец пришел общаться с ребенком, а мать, без уважительных причин (состояние хдоровья ребенка) отказывает ему в этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.05.2014 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы