Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оплата гражданство работа армия амнистия увольнение беременность сроки компенсация продажа долг ребенок алименты документы очередь право раздел имущества квартира наследство распределение раздел недвижимость молодой специалист зарплата оформление права приватизация регистрация брак жилье лицензия иск строительство развод отпуск аренда отработка налоги имущество кредит пособие выселение молодая семья ип договор контракт льготный кредит суд льготы прописка общежитие декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20812 Опубликовано 02.03.2008 в 14:02

Уважаемые юристы, имеет ли право ребенок-инвалид детства на взыскание алиментов с отца после 18 лет?

Гончарова Анастасия :: Светлогорск


  Ответов: 1

Анастасия, родители обязаны содержать своих несовершеннодетних и нуждающихся в помощи НЕТРУДОСПОСОБНЫХ совершеннолетних детей (ст. 91 КоБС). В случае, если родители уклоняются от содержания, то алименты взыскиваются в судебном порядке. Лицами, нуждающимися в помощи, признаются только нетрудоспособные, у которых нет достаточных средств к существованию. Получение такими детьми пенсии, стипендии, пособия, а также наличие имущества, не приносящего дохода, не лишает права на получение алиментов, если имеющихся средств недостаточно для удовлетворения необходимых потребностей. То есть, необходимо 2 условия: нетрудоспособность и нуждаемость. Нетрудоспособными следует считать граждан, являющихся инвалидами I и II групп. Лица с III группой инвалидности являются ограниченно трудоспособными, а поэтому их нуждаемость в получении содержания от родителей следует определять с учётом конкретных обстоятельств (характера инвалидности, способности к труду, наличия источников существования). Нуждаемость можно определить как невозможность удовлетворения жизненно важных потребностей в пище, одежде, жилище, лечении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.03.2008 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы