Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок декретный отпуск льготный кредит молодой специалист документы строительство сроки выселение договор гражданство налоги право амнистия развод беременность жилье лицензия зарплата распределение наследство алименты очередь оформление раздел имущества отработка брак недвижимость увольнение права льготы долг раздел ип аренда имущество иск контракт кредит молодая семья пособие прописка армия квартира оплата общежитие компенсация оформление документов суд продажа отпуск налог регистрация работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208117 Опубликовано 09.05.2014 в 17:16

имеют ли право судебные исполнители ничего не делать и деньги требовать

Добрый день,Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста,у меня "висит" несколько штрафов,в том числе один уголовный (ст.317.1,317.2)с 2009 года,также лишение права управления всеми видами тр.средств,сроком на пять лет заочно (прав у меня никогда не было),в этом году я отучился на права и в ГАИ мне сказали,что экзамены я сдам,но права мне не отдадут пока я не погашу штрафы,последние два года по штрафам меня никто не дергал,однако когда я пришел чтобы взять реквизиты на оплату штрафов судебный исполнитель заявила мне,что кроме штрафов я еще должен и их конторе денег в размере 10 процентов(сумма всех штрафов составляет около 16 млн.рублей),якобы за принудительную оплату штрафов,так вот, хотелось бы узнать:пришел я добровольно,если б не пришел они вообще про меня не вспомнили,потому как барышня,судебный исполнитель, добрый час меня в компьютере не могла найти,о каком принуждении может идти речь и на каком основании они требуют эти деньги,ведь никакой работы с их стороны проделано не было я сам пришел,за что они вообще деньги получают

моховиков иван :: минск


Ключевые слова: судебные исполнители, вымогательство, бездействие

  Ответов: 1

Мой ответ, Иван, Вас очень сильно разочарует. Во-первых, действия исполнителей правомерны, так как срок для добровольного погашения штрафов давным-давно истёк. Вам просто повезло, что Вас вовремя не предупредили об уголовной ответственности, тогда бы речь шла уже о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от наказания в виде штрафа. "Не дёргал" - просто Вы не получали никаких документов от исполнителей, может, место жительства поменяли, но думаю, что какая-то работа всё-таки велась. Во-вторых, насчёт выдачи прав после погашения штрафа я бы не был столь категоричен. Внимательно почитайте, что написано в резолютивной части приговора. Если наказание было штраф+лишение права, то лишение права будет дополнительным наказанием и начнёт исчисляться только после погашения штрафа (основное наказание). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 09.05.2014 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267549: Как заставить судебного исполнителя выполнять свою работу?

Вопрос № 261635: Как обжаловать постановление МИЛИЦИИ когда Прокуратура тоже не хочет разбираться

Вопрос № 259063: Куда подать жалобу на сотрудника ГАИ

Вопрос № 249240: Несу ли я субсидарную ответственность?

Вопрос № 223594: Как можно добиться справедливости с интернет-магазином?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы