Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194586
 Всего ответов: 219766
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка продажа ип оплата наследство лицензия отработка пособие гражданство долг регистрация налоги кредит права имущество квартира работа сроки зарплата армия налог компенсация очередь оформление документов жилье иск оформление документы недвижимость льготный кредит аренда развод раздел амнистия контракт суд увольнение декретный отпуск раздел имущества брак договор строительство отпуск ребенок выселение льготы молодой специалист общежитие беременность приватизация алименты распределение право молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208109 Опубликовано 09.05.2014 в 13:09

имею ли я право на наследство

Добрый день! У моего дедушки было две дочери , одна умерла (моя мать ) , сейчас умер дедушка , имею ли я - его внучка ,какие-то права на наследство от дедушки , или все отходит моей тетке - его дочери ? Завещание есть или нет не знаю .

Быковская А . А :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

внуки имеют право наследовать имущество бабки-деда по завещанию(если оно было составлено), или - по закону, по праву представления, если являются детьми их детей, которые умерли раньше бабки-деда. поэтому, в шестимесячный срок со дня открытия наследства, обращайтесь к нотариусу с заявлением о его принятии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.05.2014 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 20:57

Завещание есть - в нем указано , что дедушка завещает квартиру своим дочерям в равных долях . Моя мать умерла , какта часть , что должна была ей отойти делится между нами - ее детьми ?

Быковская А . А :: Минск


  Ответов: 1

если наследник по завещанию умер раньше завещателя, то завещанная ему часть наследства будет наследоваться по закону. если на момент открытия наследства у дедушки не было супруги, то завещанную часть вашей матери будут наследовать ваша тетка - 1/2 завещанной доли и 1/2 завещанной доли - поровну, дети вашей матери. т.е. у тетки - ее завещанная доля + половина от завещанной доли вашей матери. вторая половина завещанной доли - вам. я так думаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.06.2014 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Вопрос № 280736: наследство

Вопрос № 280595: имею ли я право на большую долю в наследстве на основании договора займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы