Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит работа квартира оформление компенсация ребенок развод жилье аренда раздел очередь налог выселение декретный отпуск отработка брак кредит гражданство амнистия алименты право долг оформление документов молодая семья наследство отпуск договор недвижимость раздел имущества документы прописка молодой специалист продажа оплата увольнение льготы пособие налоги приватизация ип регистрация зарплата права строительство сроки иск контракт общежитие армия имущество беременность распределение суд лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208103 Опубликовано 09.05.2014 в 10:08

Как обжаловать определение судьи на жалобу по поводу действий судебного исполнителя?

Добрый день. Я подал в суд жалобу на неправомерные действия судебного исполнителя. Согласно ст.476 ГПК, суд должен вынести определение по этому вопросу, которое я могу далее обжаловать. Подскажите, соответствует ли это обжалование по форме (названию) и срокам кассационной жалобе по гражданскому делу? Что мне потребовать у судьи в судебном заседании (которое состоится через три дня) - копию определения или мотивировочную часть? И сколько у меня будет потом времени на обжалование?

Игорь С. :: Минск


Ключевые слова: определение по жалобе, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Определение сразу содержит в себе обоснование, мотивы и ссылки на акты законодательства (ст.ст. 320, 322 ГПК). Его и попросите для себя. В ст. 479 ГПК указано, как называется документ - частная жалоба. Подача и рассмотрение частных жалоб происходит в порядке, установленном для подачи и рассмотрении кассационных жалоб (ст. 434 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.05.2014 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 255167: Прав ли судебный исполнитель

Вопрос № 255027: Какую сейчас инструкцию по исполнительному производству используют судебные исполнители? №40 от 20.12.2004 или №21 от 26.11.2009?

Вопрос № 253993: имеют ли право без суда направлять дело в отдел принудительного исполнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы