Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление приватизация развод право пособие строительство увольнение отпуск выселение молодой специалист раздел имущества договор оплата недвижимость иск армия продажа регистрация льготы сроки декретный отпуск ребенок отработка распределение алименты компенсация брак раздел имущество оформление документов долг кредит наследство ип аренда документы работа квартира зарплата льготный кредит гражданство контракт амнистия молодая семья беременность суд лицензия права прописка налоги очередь общежитие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20810 Опубликовано 02.03.2008 в 13:18

Купила сумку из натуральной кожи. Гарантийный срок 50 дней. Через 21 день кант сумки стал растрескиваться. Принесла в магазин - говорят, что товаровед еще будет думать - возвращать ли мне деньги или назад вернут мне сумку! Разве это правильно? Ведь сумка уже начинает терять свой первоначальный вид, что будет с ней дальше и где гарантия, что эта окантовка совсем не разлезется? Ответьте, пожалуйста! Я сейчас без сумки - они ее изучают! и еще сижу и думаю, вернут ли мне деньги или я буду ходить с потрескавшейся сумкой?

Беланович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: 1) соразмерного уменьшения покупной цены; 2) безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков покупатель вправе по своему выбору: 1) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; 2) потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответсвующий договору. Ст 445 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.03.2008 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2008 в 11:13

Я предлагала им, что согласна на замену, но другого качества сумки, на что они заявили, что такое они не практикуют! А если даже этот потрескавшийся ремешок они заменят на новый, какая мне разница, он через какое-то время опять потрескается! Ну, и ситуация! Могу ли я с уверенностью требовать возврат денег и чем я могу оперировать в случае их отказа мне?

Беланович Елена :: Минск


  Ответов: 1

В вышеуказанном ответе всё это есть. Внимательнее читайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.03.2008 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы