Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья ребенок отработка распределение оформление права беременность армия недвижимость раздел сроки кредит увольнение общежитие аренда договор гражданство льготный кредит документы наследство компенсация амнистия ип очередь льготы развод продажа жилье алименты налог право лицензия налоги квартира суд оплата молодой специалист прописка выселение брак регистрация строительство декретный отпуск отпуск зарплата пособие приватизация иск долг раздел имущества контракт имущество работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208097 Опубликовано 08.05.2014 в 22:50

Обязаны ли нам обменять телефон на качественный телефон или вернуть деньги?

Купила я сыну телефон и буквально через месяц на экране появилось пятно. Отнесли его на место покупки и попросили его либо обменять на качественный, либо вернуть деньги. Нам отказали в этом и сказали, что нужно его отправлять в Минск на сервис, что там проведут экспертизу и дадут ответ. Дней через 15 пришёл телефон с этого сервиса отремонтированный и нас вынудили его забрать, т.к. он был уже без дефекта, хотя не очень приятно, что новый и дорогой телефон и уже побыл в ремонте. Через 2 недели пользования на экране вновь появилось такое же пятно и опять всё повторилось заново: сервис - ожидание - телефон без дефекта. Когда второй раз забирали телефон, то нам сказали, что телефон обменяют или вернут деньги, если телефон побудет 3 раза в ремонте. Так оно и случилось, что буквально через недели 2 в телефоне на экране опять же появилось это чертово пятно, хотя с телефоном обращались очень аккуратно. И в третий раз опять повторилось тоже самое: забрали в этот сервис, 15 дней ожидания и сообщили нам, что телефон исправен уже и можете забрать. Но мне такой телефон не нужен, уже трижды побыл в ремонте, так мы телефоном почти и не пользовались, сплошные ремонты. Что нам делать, подскажите пожалуйста, как поступить, чтобы либо вернули деньги, либо обменяли на качественный товар. Мы даже готовы купить другой телефон у них, заплатив разницу в цене. Все квитанции о ремонте сохранили и дата продажи имеется.

Лашкевич Жанна :: Гомель


Ключевые слова: покупка телефона, права потребителей, ремонт

  Ответов: 1

Сошлитесь на ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 9 января 2002 г. № 90-З "О защите прав потребителей"Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества.п.3 предусматривает возврат уплаченной за товар денежной суммы в соответствии с законодательством.Никаких скидок и обменов, можете даже принести его без коробки. Продавец обязан вам вернуть деньги, в противном случае требуйте книгу жалоб и предложений (в случае их отказа сообщите, что вызываете милицию), они обязаны предоставить книгу по первому требованию. Потом обращайтесь в суд.Сообщите потом о результатах. С уважением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 09.05.2014 в 01:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259002: имею ли право на обмен товара

Вопрос № 141678: нарушил ли продавец и сервисный центр мои права потребителя?

Вопрос № 125442: Могу ли я вернуть свои деньги или обменять товар?

Вопрос № 245670: Могу ли я потребовать деньги или качественный товар?

Вопрос № 244716: Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы