Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества зарплата брак лицензия права оплата увольнение распределение оформление беременность выселение квартира ип молодой специалист ребенок имущество регистрация отработка развод строительство льготный кредит долг общежитие сроки жилье льготы налоги наследство молодая семья контракт документы договор компенсация прописка оформление документов декретный отпуск налог работа приватизация очередь алименты кредит отпуск продажа амнистия гражданство недвижимость армия право иск аренда раздел пособие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208094 Опубликовано 08.05.2014 в 22:26

Как перестраховаться от "подлога" завещания?

Здравствуйте, уважаемые юристы!У моего дедушки в собственности есть квартира, полученная и приватизированная им совместно с бабушкой (усопшей). Сейчас дедушка состоит во втором браке, и новая супруга моложе его на несколько десятков лет; у нашей семьи есть обеспокоенность в чистоте ее намерений. В частности, есть опасение, что ему могли "подсунуть" на подпись завещание/дарственную на квартиру. 1. Есть ли возможность сделать официальный запрос на предмет того, когда было составлено и вносились ли в него какие-либо изменения, не узнавая детали, в чью пользу?2. В случае, если завещание переписывалось/составлялось после вступления во второй брак в пользу молодой супруги, возможно ли будет это оспорить в суде — "семейное гнездо", нажито не вместе и проч.?Какие вообще есть варианты? Что можно сделать сейчас, при жизни дедушки?Благодарю за Ваше время и ответ!

Егор Лопата :: Гродно


Ключевые слова: Наследство, споры

  Ответов: 1

при живом дедушке никаких сведений о его завещаниях Вам представлены не будут. Умрет - обратитесь к нотариусу, нотариус ответит. Пока дедушка жив, оспаривать его завещания (что бы он там ни завещал, кого бы он ни указал в качестве наследника) ни у кого нет права. При жизни дедушки, равно как и после его смерти, можно уважать его волю. Собственник сам распоряжается своим имуществом, т.е. нажитым имуществом (в том числе квартирой) дедушка волен распоряжаться как посчитает нужным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272735: Имеет ли право работодатель уволить за прогул?

Вопрос № 268246: Имеем ли право отказаться от оплаты неиспользованной электроэнергии?

Вопрос № 262634: Сосед захватил кусок земли

Вопрос № 201876: Возможно ли выписать бывшего мужа в судебном порядке?

Вопрос № 190663: Является ли преступлением либо правонарушением покупка спор грибов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы