Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оплата увольнение договор отработка жилье лицензия амнистия сроки льготный кредит приватизация контракт документы строительство ребенок недвижимость армия аренда права молодой специалист льготы компенсация иск выселение отпуск раздел имущества очередь гражданство пособие прописка регистрация работа ип общежитие налог алименты продажа молодая семья суд декретный отпуск оформление документов квартира развод брак распределение кредит налоги зарплата право наследство беременность раздел долг оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208080 Опубликовано 08.05.2014 в 19:31

Сломанный товар

Добрый день. Купил в интернет-магазине фотоаппарат. Привезли, включил его сфотографировал и выключил. На следующий день поставил на зарядку, а он не заряжается. Обратился к продавцу, они направили меня в экспертизу. Сервисный центр NIKON установил повреждение HDMI разъема. Из магазина перезвонили и сказали, что при такой поломке изделие не подлежит обмену. Ну так как быть: я же им даже не пользовался. Его привезли сломанный.Продавец отказывается идти мне на встречу. За ремонт платить не хочет и товар не обменивает, ссылаясь на то, что у них все качественное.Подскажите, стоит ли выставлять претензию и как теперь доказать свою правоту? Спасибо

Василец Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: обман, гарантия, товар

  Ответов: 2

конечно, пишите претензию. Если экспертиза установила, что товар ненадлежащего качества, то отстаивайте свои права потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.05.2014 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков. Также потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.05.2014 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 22:40

Так а как доказать, что поломка была уже сделана при доставке товара? Продавец отрицает продажу неисправного товара

Василец Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. При необходимости будет проведена экспертиза. Составьте исковое, принесите его в магазин, вызовите руководителя и сообщите, что в случае отказа от возврата товара ненадлежащего качества вы обращаетесь в суд. Идет в отказ - смело идите в суд. Предварительно потребуйте книгу жалоб и предложений. Отказывается, вызывайте милицию. Большая просьба взамен помощи сообщить на указанный почтовый ящик о ходе вашей проблемы и чем она закончилось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 15.05.2014 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2014 в 09:21

Так а как доказать, что поломка была уже сделана при доставке товара? Продавец отрицает продажу неисправного товара

Василец Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. При необходимости будет проведена экспертиза. Составьте исковое, принесите его в магазин, вызовите руководителя и сообщите, что в случае отказа от возврата товара ненадлежащего качества вы обращаетесь в суд. Идет в отказ - смело идите в суд. Предварительно потребуйте книгу жалоб и предложений. Отказывается, вызывайте милицию. Большая просьба взамен помощи сообщить на указанный почтовый ящик о ходе вашей проблемы и чем она закончилось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 15.05.2014 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Вопрос № 258658: Обман ли со стороны работадателя

Вопрос № 257710: почему я не имею право на улучшение жилищных условий, если я остался жить в одной комнате с матерью?

Вопрос № 246356: Сотовый оператор подключил меня к сотовой связи без моего согласия

Вопрос № 245522: товарищ не отдает общие заработанные деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы