Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление документы налог зарплата сроки регистрация гражданство иск лицензия приватизация молодая семья компенсация оплата строительство отработка наследство кредит имущество увольнение очередь право налоги выселение контракт работа отпуск прописка жилье раздел имущества брак ип квартира развод декретный отпуск распределение льготный кредит ребенок амнистия общежитие беременность продажа раздел долг армия недвижимость оформление документов алименты льготы аренда договор суд права молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208077 Опубликовано 08.05.2014 в 18:18

Какую силу имеют подписанные акты сверки?

к предудущему договору аренды(сейчас действует новый) было подписано доп. соглашение об изменении арендн.платы. Вступало оно спустя 2 месяца после подписания. Когда оно начало действовать, мы у себя его не нашли (видимо затерялось) платили по старому, арендодатель претензий не заявлял. Поистечении года арендодатель спохватился и нашел его. На протяжении периода действия данного доп. соглашения неоднократно подписывались акты сверки (по старой цене)!!! Арендодатель ничего не заявлял. Потом срок данного договора закончился, заключили новый на новых условия. Теперь арендодатель требует доплаты (возместить разницу) по старому договору по новой цене. Разве акты сверки ничего не значат (напр.отсутствие взаимных претензий по цене)??? Может быть в каком-то НПА про них прописано?

Алина :: Минск


Ключевые слова: сверка, акт, сила

  Ответов: 1

Посредством актов сверок стороны сверяют произведенные между собой платежи. Но арендная плата устанавливается договором (в частности, доп. соглашением к договору). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.05.2014 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 19:27

наш бухгалтер и арендодателя еще подписывали акты приемки выполненных работ (оказанных услуг) по старой сумме за аренду, а потом за определенный период и подписывали акты сверки. Могут ли эти акты являться первичной учетной документацией и доп. доказательством того, что арендодатель не возражал, что мы платили по-старому??? хотя они аргументируют это тем, что то мы платили, а они в этих актах приемки и отражали, т.е. лишь уплаченные нами суммы..

Алина :: Минск


  Ответов: 1

См. ст. 585 и 625 Гражданского кодекса. Арендная плата определяется сторонами в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.05.2014 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65137: долговая расписка

Вопрос № 166707: Процедура сверки таможенных платежей

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 253672: Могут ли отказать в исправлении после подписания акта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы