Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия право иск развод работа зарплата оформление льготный кредит оформление документов аренда молодой специалист декретный отпуск сроки ип регистрация очередь отпуск строительство продажа амнистия льготы компенсация приватизация документы налог ребенок молодая семья жилье контракт раздел имущества долг раздел наследство пособие имущество договор оплата армия выселение недвижимость беременность брак алименты суд права квартира общежитие увольнение налоги прописка отработка распределение кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208053 Опубликовано 08.05.2014 в 14:36

Имеет ли право работодатель уволить меня при отказе подписания договора ПИМО?

Здравствуйте. Я работаю на государственном предприятии "Управление капитального строительство Первомайского района г. Минска" (сфера деятельности - строительство) с 2008 года. Пришла на предприятие - как секретарь приемной руководителя, в 2010 году ушла в отпуск по уходу за ребенком, а в октября 2013 (выйдя с декретного) перевелась в отдел материально-технического снабжения - инженером 1-ой категории (имею оконченное высшее экономическое образование по специальности экономист-маркетолог со специализацией в логистике).Недавно (06.05.2014) руководство моего предприятия приняло решение заключить со мной дополнительное соглашение на полную индивидуальную материальную ответственность (ПИМО) (при том, что моё предприятие не обладает наличием собственных складских площадей, а закупаемое оборудование мы отгружаем непосредственно на строительные объекты, или же на склад к подрядчику). Предоставленный мне вариант договора ПИМО - составлен как в образце консультант+, не имея дополнительных пунктов связанных с условиями хранения оборудования (т.е. защиты при утрате имущества на складе другого предприятия, до его передачи на баланс этого предприятия, у меня нет) – я отказалась подписать и обратилась в юридический отдел своего предприятия за консультацией и разъяснениями сложившейся ситуации (ответ мне предоставили в виде выписки статей из консультант+, прокомментировав мою юридическую не информированность – как показатель моей профессиональной непригодность), к тому же я мать одиночка, воспитывающая ребенка до 14 лет, а договор на ПИМО мне вручили с уведомлением (хочу отметить – не подписанным директором, зарегистрированным 08.04.2014, когда ссылка на внутренний приказ о заключении такого договора от 06.05.2014), согласно которому «….в случае отказа от заключения такого договора наниматель вправе уволить работника по п.5 ст. 35 ТК РБ с выплатой двухнедельного выходного пособия».Прошу проконсультировать о правомерности деятельности моего работодателя по вышеуказанному трудовому спору.

Лысковец Анастасия :: Минск


Ключевые слова: уволнение, договор индивидуальной полной материально ответственности, отказ от подписания

  Ответов: 1

Заключение договора о ПИМО является изменением существенных условий труда. В случае отказа работника от работы в изменившихся условиях труда, трудовой договор расторгается по п.5 ст. 35 ТК. Гарантии ст. 268 ТК на вас в данном случае не распространяются, т.к. увольнение происходит не по инициативе нанимателя. Т.о. формально наниматель ничего не нарушает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 09.05.2014 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61820: Имеет ли право заказчик отказать в подписании договора поставки с победителем тендера?

Вопрос № 254465: Могу ли я уволиться по статье 35 пункт 5, и в течении какого времени?

Вопрос № 242253: Выплаты беременным при увольнении

Вопрос № 229095: как уволится имея контракт

Вопрос № 194376: уволнение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы