Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление строительство выселение суд оформление документов аренда очередь имущество общежитие наследство прописка регистрация право долг декретный отпуск раздел имущества работа гражданство компенсация сроки пособие развод продажа алименты зарплата лицензия иск оплата армия отработка документы увольнение квартира права беременность молодой специалист раздел молодая семья распределение льготы амнистия ип приватизация кредит недвижимость брак контракт ребенок договор налоги отпуск налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208048 Опубликовано 08.05.2014 в 13:43

может ли моя сестра быть моим опекуном

Я девушка мне 16,может ли моя сестра которой 18 лет,быть моим опекуном, просто маму лишают родительских прав, мы с сестрой учимся в колледже.

дмитрий андреев :: Витебск


Ключевые слова: опекунство

  Ответов: 1

опека устанавливается над малолетними, то есть гражданами не достигшими 14 лет, над несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет устанавливается попечительство. Попечительство устанавливается по решению органов опеки и попечительства (отдел образования в исполкоме), к ним оба и обращайтесь. P.S. Дмитрий - странное имя для девушки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 15:39

Просила узнать девушка, от моего имени. А попечительство разрешат???

дмитрий Андреев :: Витебск


  Ответов: 1

Попечителем может быть любой дееспособный гражданин согласный быть попечителем и не относящийся к категории лиц, перечисленных в ст. 153 КоБС. При этом всё равно выбором и назначением попечителя занимается ООП. Если старшая сестра так уж хочет заниматься попечительством над младшей, то вместе с младшей пусть направляется в отдел образования, заодно поинтересуется какие права и обязанности устанавливаются для попечителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271696: Могу ли я взять опекунство?

Вопрос № 268627: опекунство над ребенком

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 266436: Не является ли препятствием быть опекуном ребенка вступая в повторный брак ?

Вопрос № 257794: может ли потребовать опекунство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы