Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация регистрация строительство недвижимость амнистия армия квартира раздел ребенок иск общежитие аренда лицензия льготный кредит выселение отработка гражданство брак право молодой специалист документы сроки раздел имущества работа суд приватизация кредит оформление документов развод контракт долг жилье беременность молодая семья очередь договор наследство продажа имущество прописка увольнение отпуск оформление льготы алименты налоги декретный отпуск ип пособие права оплата зарплата налог распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208046 Опубликовано 08.05.2014 в 12:48

Выезд с несовершеннолетними детьми на ПМЖ за границу

Добрый день! Я хочу переехать на ПМЖ в РФ. У меня 2-е несовершеннолетних детей.Если бывший муж, который не оказывает уже 5 лет (с момента развода) никакой помощи в воспитании и содержании детей (на алименты я не подавала) не даст согласия на выезд детей, можно ли этот вопрос решить через суд? Какие веские доводы или документы предоставить суду или лучше пригласить адвоката? У меня в РФ будет жилье и работа. Спасибо.

Наталья Д. :: Брест


Ключевые слова: ПМЖ, дети

  Ответов: 1

Если вторй родитель не согласен с выездом детей на ПМЖ за гранцу, выезд может разрешить суд. Или не разрешить. " Какие веские доводы или документы предоставить суду" - это Вы решаете, какие доводы и/или документы представить суду, чтобы убедить его в правове своей позиции. Пригласить адвоката? Зачем? Они же только деньги берут и ничего не делают! Каждая кухарка может управлять государством, а каждый гражданин - провести в суде гражданское или уголовное дело. У меня сосед не только помощью адвокатов не пользуется, он еще и зубы сам себе рвет - а чо, врачи тоже только деньги дерут и ничего не делают... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2014 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 13:04

Добрый день! Я, конечно, прошу прощения, но может быть кто-нибудь из юристов посовтует что-нибудь действительно дельное или кроме Магомонова и ответить больше некому. Магомонов лезет со своими консультациями куда надо и куда не надо. Я просто забыла указать в вопросе, что в его советах у меня нужды нет.

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

знаете, почему-то в очередной раз читая подобную реакцию на ответы консультантов, не могу избавиться от навязчивого ощущения некоторой схожести пользователя бесплатного ресурса и человека, стоящего на паперти? и мне очень трудно представить негодование последнего, если некто магонов или миронов, подадут ему купюру в неразвернутом виде? либо - аналогичные эмоции, если - просто прошли мимо? и не менее сложно представить питомца, кусающего руку его кормящего! уважать нужно людей, которые просто, за так "подают" и "кормят". хотя бы за это! суд должен принять решение в интересах ребенка. какие интересы отца и ребенка, кроме их права общаться, будут ущемлены, расскажет отец в зале суда. то, что вы указали в тексте, не будет способствовать суду принять устраивающее вас решение! если вы собираетесь к адвокату, так он вам, поразговаривав с вами, укажет на веские доводы и документы(если таковые у вас имеются?). как же, в дистанционной консультации, по нескольким предложениям текста, можно ответить на это? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.05.2014 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 16:21

Спасибо за ответ, но Вас же никто не заставляет давать давать консультации бесплатно. Вы же по собственному желанию участвуете в этом форуме. Если это так - то прошу корректно отвечать на вопросы, а не делать отдолжение, как будто Вам кто-то что-то должен. Еще раз спасибо за консультацию и прошу прощения за ошибку в фамилии.

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

я вам еще раз отвечаю: я решаю, как мне "класть мои деньги" - в сложенном виде, или - в развернутом, а не вы! я их "кладу в лежащую шапку", которую "положили" вы, третий, пятый, десятый... не нравится "в сложенном" - не берите: ждите "развернутого", или "разворачивайте" сами! "спасибо за консультацию" "положите в шапку" адвокату. вместо гонорара.)) консультанты не нуждаются в "спасибах" пользователей на фоне изначального неуважения. ХОЧЕТСЯ, обратиться к бывшему мужу данного пользователя. судя по выше и ниже обозначенным манерам поведения которого, понимаю ваши проблемы!)) обращайтесь, "если что", проконсультирую быстро, чётко и бесплатно. в т.ч. и "по веским доводам и документам")) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.05.2014 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273434: Переезд на постоянное место жительства в РФ в призывном возрасте

Вопрос № 272173: Где зарегистрировать лучше брак с гражданином Германии?

Вопрос № 271073: Уехать на ПМЖ в Германию

Вопрос № 269770: Сохранится-ли пенсия с паспортом серии РР?

Вопрос № 265971: Имею ли я право проживать в Германии по имеющимуся уже виду на жительство Греции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы