Вопрос № 208046 Опубликовано 08.05.2014 в 12:48

Выезд с несовершеннолетними детьми на ПМЖ за границу

Добрый день! Я хочу переехать на ПМЖ в РФ. У меня 2-е несовершеннолетних детей.Если бывший муж, который не оказывает уже 5 лет (с момента развода) никакой помощи в воспитании и содержании детей (на алименты я не подавала) не даст согласия на выезд детей, можно ли этот вопрос решить через суд? Какие веские доводы или документы предоставить суду или лучше пригласить адвоката? У меня в РФ будет жилье и работа. Спасибо.

Наталья Д. :: Брест

Ключевые слова: ПМЖ, дети

  Ответов: 1

Если вторй родитель не согласен с выездом детей на ПМЖ за гранцу, выезд может разрешить суд. Или не разрешить. " Какие веские доводы или документы предоставить суду" - это Вы решаете, какие доводы и/или документы представить суду, чтобы убедить его в правове своей позиции. Пригласить адвоката? Зачем? Они же только деньги берут и ничего не делают! Каждая кухарка может управлять государством, а каждый гражданин - провести в суде гражданское или уголовное дело. У меня сосед не только помощью адвокатов не пользуется, он еще и зубы сам себе рвет - а чо, врачи тоже только деньги дерут и ничего не делают...  

Сергей Магонов :: 08.05.2014 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 13:04

Добрый день! Я, конечно, прошу прощения, но может быть кто-нибудь из юристов посовтует что-нибудь действительно дельное или кроме Магомонова и ответить больше некому. Магомонов лезет со своими консультациями куда надо и куда не надо. Я просто забыла указать в вопросе, что в его советах у меня нужды нет.

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

знаете, почему-то в очередной раз читая подобную реакцию на ответы консультантов, не могу избавиться от навязчивого ощущения некоторой схожести пользователя бесплатного ресурса и человека, стоящего на паперти? и мне очень трудно представить негодование последнего, если некто магонов или миронов, подадут ему купюру в неразвернутом виде? либо - аналогичные эмоции, если - просто прошли мимо? и не менее сложно представить питомца, кусающего руку его кормящего! уважать нужно людей, которые просто, за так "подают" и "кормят". хотя бы за это! суд должен принять решение в интересах ребенка. какие интересы отца и ребенка, кроме их права общаться, будут ущемлены, расскажет отец в зале суда. то, что вы указали в тексте, не будет способствовать суду принять устраивающее вас решение! если вы собираетесь к адвокату, так он вам, поразговаривав с вами, укажет на веские доводы и документы(если таковые у вас имеются?). как же, в дистанционной консультации, по нескольким предложениям текста, можно ответить на это?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.05.2014 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 16:21

Спасибо за ответ, но Вас же никто не заставляет давать давать консультации бесплатно. Вы же по собственному желанию участвуете в этом форуме. Если это так - то прошу корректно отвечать на вопросы, а не делать отдолжение, как будто Вам кто-то что-то должен. Еще раз спасибо за консультацию и прошу прощения за ошибку в фамилии.

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

я вам еще раз отвечаю: я решаю, как мне "класть мои деньги" - в сложенном виде, или - в развернутом, а не вы! я их "кладу в лежащую шапку", которую "положили" вы, третий, пятый, десятый... не нравится "в сложенном" - не берите: ждите "развернутого", или "разворачивайте" сами! "спасибо за консультацию" "положите в шапку" адвокату. вместо гонорара.)) консультанты не нуждаются в "спасибах" пользователей на фоне изначального неуважения. ХОЧЕТСЯ, обратиться к бывшему мужу данного пользователя. судя по выше и ниже обозначенным манерам поведения которого, понимаю ваши проблемы!)) обращайтесь, "если что", проконсультирую быстро, чётко и бесплатно. в т.ч. и "по веским доводам и документам"))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.05.2014 в 16:43