Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186871
 Всего ответов: 211207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость беременность очередь приватизация компенсация право амнистия раздел имущества сроки брак молодая семья молодой специалист аренда квартира алименты зарплата армия ип кредит долг отпуск распределение оплата продажа ребенок договор иск льготы налог регистрация наследство пособие работа оформление отработка лицензия жилье развод оформление документов декретный отпуск раздел увольнение контракт льготный кредит документы строительство суд права общежитие выселение налоги имущество гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208044 Опубликовано 08.05.2014 в 12:21

Выселение

рассматривается дело в суде о моем выселении из квартиры. В иске собственница указывает что я не проживаю с 2006 г. и моя регистрация носит формальный характер, в тоже время требует моего выселения.В июле 2013г. вынесено решение суда об отказе истице в иске о признании меня утратившим право пользования помещением,и вселением меня в спорную квартиру. Иск по рассматриваемом сейчас делу подан истицей 07.03.2014,следующее слушание назначено на 23.05.2014. Вопросы:1. Правомерен ли такой иск(как можно выселить того кого истец признает в этом же иске не проживающем)? 2.Не является ли такой иск тождественным( так как есть предыдущее решение)? 3.Можно ли ссылаться в суде на пропуск процессуальных сроков? Нуждаюсь в помощи опытного практикующего специалиста по жилищным вопросам на возмездной основе! Буду благодарен за ответы!

Вихоцкий Александр :: Минск


Ключевые слова: тождественный иск, процессуальные сроки

  Ответов: 1

Отношения по проживанию в квартире являются длящимися, поэтому при изменении каких-либо обстоятельств можно подавать тождественный иск. Требовать выселить непроживающего - абсурдно; но неправильная формулировка требования о выселении при правильной аргументации о признании утратившим право пользования позволит истцу изменить предмет иска и позволит суду удовлетворить требования, если истец докажет факты, на которые будет ссылаться. То есть, употребление не правильных выражений ("выселить" вместо "признать утратившим") не лишает граждан права на судебную защиту. Ссылаться на пропуск процессуальных сроков можно, но он будет учитываться только если действительно пропущен. За юридической помощью можете обратиться к адвокату в юридическую консультацию вашего района (или к любому другому адвокату). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 14:37

В данном случае с 07.03.2014 по 23.05.2014 процессуальный срок уже прошел?

Вихоцкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

какой срок? при исчислении срока следует учитывать, что срок может быть восстановлен, приостановлен, прерван. И на что Вы рассчитываете в случае, если срок действительно истек? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 15:51

имеется ввиду срок рассмотрения иска истца который должен исчисляться с момента подачи иска. надеюсь на прекращение гражданского дела!

Вихоцкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

ну, тогда напомню, что этот срок может прерываться и приостанавливаться. И даже если он нарушен, дело из-за нарушения этого срока не прекращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 17:17

Спасибо за ответы! Но я так понимаю, сторона истца должна подать ходатайство о продлении срока?

Вихоцкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

Есть случаи, когда истец должен (или вправе) подать такое ходатайство - ст.ст. 160, 161 ТК. В других случаях мнение истца не учитывается. В любом случае - нарушение этого срока не влечет прекращение производства по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 18:24

Стесняюсь спросить....что такое ТК? (трудовой кодекс?)

Вихоцкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

извините, это опечатка. Имелся в виду ГПК - Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208644: Как уложиться в нереальные сроки при подаче частной жалобы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
416 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
24 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272454Людмила Петр...22.09.17 в 18:07
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы