Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор работа оплата прописка продажа увольнение армия амнистия молодой специалист аренда зарплата раздел ребенок сроки иск долг имущество жилье приватизация регистрация ип раздел имущества налог компенсация развод права право алименты недвижимость кредит молодая семья документы общежитие суд лицензия строительство льготный кредит гражданство декретный отпуск отпуск беременность льготы оформление документов брак налоги распределение оформление контракт очередь выселение отработка наследство пособие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208031 Опубликовано 08.05.2014 в 11:01

Можно ли работнику за один месяц объявить два выговора?

Можно ли работнику за один месяц объявить два выговора?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: Можно ли работнику за один месяц объявить два выговора?

  Ответов: 1

Если за два разных дисциплинарных проступка, то можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.05.2014 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 11:46

а если за два разных дисц.проступка лишают дважды 100% премии за один и тот же месяц? так тоже можно? и тогда второе лишение 100;% премии якобы автоматически переходит в след.месяц?

Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Если, лишая вас премии, наниматель не нарушает нормы коллективного договора или иных ЛНПА, то тоже можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.05.2014 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"якобы автоматически" - Ваши домыслы. В приказе наниматель указывает к какому работнику применяется мера дисциплинарного воздействия, за какой дисциплинарный проступок, указывается конкретная мера; если применяется лишение премии, то указывается на какой период (за какой месяц). Порядок лишения премии определяется правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением или иным локальным нормативным правовым актом (например, Положением о премировании). Никто (в том числе бухгалтерия) не может самопроизвольно автоматически перенести исполнение приказа на другой месяц. Если Вы не согласны с применением в отношении Вас меры дисциплинарного воздействия или порядка её применения, то можете решение или действие нанимателя обжаловать в комиссию по трудовым спорам или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы