Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит алименты документы выселение ип гражданство право иск отпуск оформление сроки льготы молодой специалист квартира раздел имущества приватизация налог наследство недвижимость договор имущество суд развод общежитие очередь продажа амнистия прописка декретный отпуск распределение раздел оформление документов регистрация пособие аренда долг строительство отработка лицензия работа молодая семья армия увольнение беременность компенсация ребенок брак кредит жилье оплата права зарплата контракт налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208022 Опубликовано 08.05.2014 в 08:44

Выплата долга по решению суда

Здравствуйте. Наша организация занимается строительством. В данный момент находимся в не очень прибыльном состоянии из за не возврата нам долга за выполненные работы тремя организациями. На одну из этих организаций мы подали иск. Суд присудил выплату долга в нашу пользу в срок до 25.04.2014. но возврат долга не произошёл. Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Дмитрий Андреевич :: Минск


Ключевые слова: суд, сроки., Долг

  Ответов: 2

Такого не бывает, что суд установил дату, до которой необходимо погасить долг. Уточните стадию Вашего процесса (вынесено решение, определение, выдан судебный приказ и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.05.2014 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так понимаю, что Ваш иск удовлетворили и определили срок для добровольного погашения обязательств. Если расчёт не произведён, как можно скорее возбуждайте исполнительное производство и требуйте от исполнителей активных действий по аресту счетов и имущества должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 08.05.2014 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 12:20

Скажите, а если на счету организации - должника нет средств могу ли я забрать долг техникой или материалом?

Дмитрий Андреевич :: Минск


  Ответов: 1

Данные вопросы находятся в ведении Отдела принудительного исполнения. На имущество накладывается арест, после чего оно может быть обращено во взыскание. Его либо реализуют на аукционе, либо могут передать кредитору в счёт погашения долга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 08.05.2014 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261486: Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 259486: Имеют ли право на привлечении к уголовной ответственности.

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы