Вопрос № 208022 Опубликовано 08.05.2014 в 08:44

Выплата долга по решению суда

Здравствуйте. Наша организация занимается строительством. В данный момент находимся в не очень прибыльном состоянии из за не возврата нам долга за выполненные работы тремя организациями. На одну из этих организаций мы подали иск. Суд присудил выплату долга в нашу пользу в срок до 25.04.2014. но возврат долга не произошёл. Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Дмитрий Андреевич :: Минск

Ключевые слова: суд, сроки., Долг

  Ответов: 2

Такого не бывает, что суд установил дату, до которой необходимо погасить долг. Уточните стадию Вашего процесса (вынесено решение, определение, выдан судебный приказ и т.д.)  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.05.2014 в 08:56

Я так понимаю, что Ваш иск удовлетворили и определили срок для добровольного погашения обязательств. Если расчёт не произведён, как можно скорее возбуждайте исполнительное производство и требуйте от исполнителей активных действий по аресту счетов и имущества должника  

Юрист :: 08.05.2014 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 12:20

Скажите, а если на счету организации - должника нет средств могу ли я забрать долг техникой или материалом?

Дмитрий Андреевич :: Минск

  Ответов: 1

Данные вопросы находятся в ведении Отдела принудительного исполнения. На имущество накладывается арест, после чего оно может быть обращено во взыскание. Его либо реализуют на аукционе, либо могут передать кредитору в счёт погашения долга  

Юрист :: 08.05.2014 в 13:14